Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Генконсул Игорь Попов раскрыл антироссийскую политику Швейцарии

Генконсул России в Женеве Игорь Попов заявил, что Швейцария, следуя антироссийской линии, усердно исполняет санкции ЕС, вводя ограничения на передвижение российских дипломатов, несмотря на отсутствие членства в Евросоюзе.

Генеральный консул России в Женеве, Игорь Попов, заявил в беседе с РИА Новости, что Швейцария придерживается отчетливо выраженной антироссийской позиции и активно исполняет санкционные меры против России. Берн применяется к санкционным требованиям более рьяно, чем того требует Европейский Союз. В частности, речь идет об ограничениях на передвижение российских дипломатов, которым теперь необходимо уведомлять Министерство иностранных дел для получения разрешения на передвижение. Данные меры Швейцария внедрила, хотя они касаются исключительно стран–членов ЕС.

"После долгих обсуждений, они ни подтвердили, ни отказали в санкциях, а затем объявили официально, что присоединяемся в полном объеме к этому 20 пакету, поэтому ваши гости-дипломаты тоже должны у нас отчитываться, хотя мы и не члены Евросоюза", - подчеркнул Попов.

По словам дипломата, Швейцария на себя взяла даже больше обязательств, чем предполагалось самими мерами санкций.

Ранее мы писали о значении усиления ядерного потенциала для национальной безопасности России. В качестве примера можно привести успешное испытание межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат", о котором заявил аналитик Игорь Коротченко. Это событие имеет ключевое значение для стратегической обороны страны. Ранее, мы подчеркивали, что развертывание новых комплексов в Красноярском крае до конца 2026 года необходимо для поддержания паритета с ядерными державами, такими как США, Великобритания и Франция, что имеет прямое влияние на безопасность России.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus