Валерий Михеев: русский мед удерживает спрос в Европе и Китае
Председатель Союза пчеловодов России Валерий Михеев заявил, что русский мед остается востребованным в Европе и Китае благодаря высокому качеству. Несмотря на сложные обстоятельства, экспорт продолжается, а внутренний рынок остается приоритетом.
Русский мед сохраняет свои экспортные возможности и остается востребованным в Европе. Об этом информационному агентству ТАСС заявил председатель Союза пчеловодов России Валерий Михеев. Он подчеркнул, что отечественные производители ценятся за высокое качество своей продукции.
"Несмотря на текущие обстоятельства и политическую ситуацию, наш мед все еще экспортируется в европейские страны. Также Китай с радостью его принимает", — сообщил Михеев. "Наш мед пользуется широким спросом по всему миру. Я могу сказать, что у нас он очень высокого качества, и это привлекает многих покупателей из разных стран. Поэтому перспективы развития пчеловодства в России велики".В своем выступлении он подчеркнул, что благодаря обширным территориям и благоприятной медоносной базе в России производят качественный мед.
"У нас действительно большие территории и отличная медоносная база, которая также является экологически чистой. Это привлекает множество покупателей. Но главным приоритетом, я считаю, должно быть обеспечение нашего населения, а уже оставшиеся излишки следует направлять на экспорт", — добавил он.