В России стартовала акция «Георгиевская ленточка»
Стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка». Тысячи волонтеров по всей стране бесплатно раздают символ памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне. Получить ее можно на улицах, в парках, торговых центрах и других общественных пространствах.
В Чите волонтеры Победы работают на площади Ленина, в парке Дома офицеров и на площади Декабристов. Во Владивостоке — на всех главных точках, включая спортивную набережную.
Акция проходит уже в 22-й раз, и с каждым годом к ней присоединяется все больше людей по всему миру. В Армении, Египте и даже в Танзании. Там развернули большой георгиевский флаг и воскликнули традиционное троекратное «ура».
Ранее 5-tv.ru писал, что в подмосковном Можайске стартовала Международная эколого-патриотическая акция «Сад памяти». Проект посвящен героям, павшим в годы Великой Отечественной войны.
В преддверии 85-летия начала войны участники высадили 85 лип. К акции присоединились потомки героев Победы, волонтеры, амбассадоры ДоброFon и жители региона.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.