Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

На ремонт медицинских стационаров в 2026 году планируют направить более 700 миллионов рублей

Фото: ПРК

Вопрос о ремонте стационаров многопрофильных больниц поднял на сегодняшнем заседании областной Думы председатель комитета по здравоохранению, главный врач областной клинической больницы Михаил Осипов.

Сегодняшнее заседание Думы было посвящено отчету губернатора Ярославской области Михаила Евраева о работе регионального правительства за 2025 год. Как отметил глава региона, в 2025 году проведен капитальный ремонт 87 объектов, приобретено и смонтировано 12 ФАПов и врачебная амбулатория, в медицинские организации поставлены свыше 400 единиц медицинского оборудования, продолжается строительство стационарного корпуса Областной детской клинической больницы и монтаж модульной поликлиники на Гоголя в Ярославле.

При этом за последние годы в сфере здравоохранения произошли значительные позитивные изменения. С 2021 по 2025 год приобретено свыше 2400 единиц техники на общую сумму более 3 млрд рублей. Построены 56 ФАПов и 9 амбулаторий, поликлиника на улице Попова в Ярославле, корпус инфекционной больницы и корпус онкоцентра с современными операционными. Стали работать единый колл-центр, система электронной записи к врачам, осуществлен переход от бумажных карт на электронное здравоохранение.

При этом глава региона озвучил планы правительства. Он отметил, что потребность в ремонте стационаров многопрофильных больниц составляет порядка 1,5 млрд рублей. Михаил Евраев рассказал:

Мы внимательно проанализировали бюджеты всех наших больниц, предполагая, что в этом году ремонт стационаров за счет средств больниц будет сделан на 200 млн рублей. После того мы с коллегами изыскали еще 500 млн рублей. И в этом году у нас ремонт стационаров помимо тех средств, которые мы выделили в бюджете, будет еще примерно на 700 млн рублей.

Михаил Осипов подытожил:

В областной бюджет этого года по инициативе фракции «Единая Россия» была внесена поправка на 50 миллионов рублей на ремонт стационаров многопрофильных больниц. Но это несоизмеримо мало от потребности, которая есть в настоящий момент. У нас в партийной программе это один из важнейших, ну, можно сказать, первоочередной вопросов на сегодня в сфере здравоохранения — ремонт многопрофильных стационаров. И я удовлетворен тем, что и для губернатора в сфере здравоохранения это вопрос номер один. Что касается объемов финансирования то я, уже не как депутат, а как главный врач, могу сказать, что мы участвовали в процессе формирования бюджета и тщательно анализировали все статьи расходов. И понимая, что на сегодняшний день является приоритетом и насколько сейчас ощущается дефицит бюджетных средств, мы максимально сконцентрировали средства для решения этой первоочередной задачи в сфере здравоохранения на сегодняшний день.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus