Добавить новость
Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сестры из Арзамаса отдали почти миллион рублей за несуществующую сим-карту

фото из архива "Про Город"

В Арзамасе в полицию обратились две местные жительницы 21 и 28 лет. Девушки больше трех месяцев назад стали жертвами телефонных мошенников. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

По словам девушек, неизвестные звонили им около месяца, постепенно входя в доверие и убеждая выполнить их указания. Полицейские выяснили, что сначала злоумышленники представились сотрудниками сотового оператора и сообщили о якобы необходимом продлении SIM‑карты. Для этого у сестер запросили код из СМС.

Потом звонившие заявили, что их личные кабинеты на "Госуслугах" взломаны, а с их счетов уже якобы списаны деньги "на финансирование недружественного государства". Запугивая угрозами уголовной ответственности, они добились, чтобы жительницы Арзамаса перевели 907 000 рублей на указанный номер телефона, при этом больше половины суммы девушки оформили в кредит. Лишь спустя несколько месяцев, так и не дождавшись возврата денег после обещанной проверки невиновности, они решились заявить о случившемся в полицию.

По этому факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет. Сейчас ведутся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить всех, кто причастен к этому преступлению, и дать их действиям правовую оценку.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus