Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Лариса Долина согласна выехать из спорного жилья»: Адвокат артистки подтвердила готовность к переезду

Народная артистка России, звезда джазовой сцены и эстрады Лариса Долина оказалась в центре громкого жилищного скандала. Ситуация вокруг ее квартиры в Хамовниках, где исполнительница хита «Погода в доме» проживала долгое время, достигла кульминации.

Как стало известно, 68-летняя певица готова добровольно покинуть спорную жилплощадь. Об этом в четверг, 25 декабря, сообщила ее адвокат Мария Пухова. «Лариса Долина согласна выехать из спорного жилья до 10 января», — отметила юрист. Артистка запросила срок до указанной даты, чтобы собрать все вещи и организовать переезд.

Данная информация прозвучала в ходе заседания Мосгорсуда, где рассматривается вопрос о принудительном выселении звезды. Новость была передана Агентством городских новостей «Москва».

Напомним, 25 декабря Светлана Свириденко, представляющая интересы новой собственницы квартиры Полины Лурье, обнародовала информацию о том, что представители Долиной вышли на связь с ее подзащитной. Они предложили мировое соглашение по выселению, но при этом, по словам Свириденко, не изъявили желания компенсировать судебные издержки.

Позже Мария Пухова, адвокат Долиной, опровергла заявление Свириденко о том, что ее клиентка просила разрешить ей задержаться в квартире в Хамовниках на несколько месяцев.

В тот же день в СМИ появилась информация, что Лариса Долина намерена взыскать с Полины Лурье около миллиона рублей. Эта сумма заявлена как компенсация за коммунальные услуги, которые певица оплачивала за квартиру в Хамовниках. Ежемесячные платежи за жилищно-коммунальные услуги составляли внушительные 47 тысяч рублей в теплый период года и до 55 тысяч — в холодное время.

Однако позднее Светлана Свириденко сообщила, что Лариса Долина дала понять Полине Лурье, что готова отказаться от требования о погашении долга по коммунальным услугам. Взамен артистка просила лишь одно — разрешение пожить в квартире некоторое время.

Этот жилищный спор привлек широкое внимание публики. Как вы думаете, чем закончится эта история?

➔ Раскрываем секреты ★ звёзд шоу-бизнеса в нашем Telegram ☚

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus