Жизнь мечты

Видеофантазия: Город 312 - Останусь Ремикс

В отеле The Carlton Moscow прошел Ежегодный Благотворительный вечер Dance Club Awards

«Я ходила к нему от умирающего отца». Как Тарасова согласилась взять к себе будущего олимпийского чемпиона

Новости по-русски

Футбольный год «Волгарь» и СК «Астрахань» завершили мирно

Но если «горожане» в итоге поднялись на пятое место в своей подгруппе, то «волгари» не вырвались из зоны вылета.

Сегодня астраханские футбольные команды провели свои заключительные матчи нынешнего года.

СК «Астрахань» заключительный матч в подгруппе 1А Второй лиги дивизиона Б провел в Ялте против местного «Рубина».

Как и в предыдущей игре «горожан», результат больше интересовал соперников – крымчане очень хотели занять второе место в подгруппе. Поэтому они практически все 90 минут провели в наступлении. Но поле было тяжелым после дождя, а астраханцы грамотно оборонялись, прерывая все навесы в штрафную. Низовые же передачи почти не шли – мяч просто застревал в лужах.

И лужевой фактор сыграл с «Рубином» злую шутку. Решив сделать небольшую паузу, хозяева откинули мяч назад вратарю. А у того не вышло с ударом – угодив в ближайшую лужу, пятнистый просто покатился на сторожившего удачу впереди Пачо. И форвард «горожан» воспользовался случаем: обыграл кинувшегося навстречу голкипера и закатил мяч в пустые ворота – 1:0.

СК «Астрахань» был близок к тому, чтобы повторно испортить настроение оппоненту (напомним: в прошлом туре волжане обыграли майкопскую «Дружбу» и тем самым лишили ее шансов на первое место в подгруппе). Несмотря на то, что во втором тайме игровое преимущество «Рубина» стало подавляющим (хозяева вообще за игру нанесли 23 удара!), реальной угрозы воротам Анатолия Красильникова практически не было. Однако на второй дополнительной минуте, когда ялтинцы получили право на угловой и всей командой (даже вратарь) пошли в штрафную гостей, их капитан Георгий Санакоев выпрыгнул выше всех и 8 метров точно положил мяч в левый гт себя угол – 1:1.

Ничья, как выяснилось, оказалась всем на пользу: «Рубин» все-таки занял второе место и получит малые серебряные медали, а СК «Астрахань» поднялся на одну ступень и завершил турнир на пятом месте. И это можно считать успехом дружины Артема Куликова.

«Рубин» (Ялта) - СК «Астрахань» (Астрахань) – 1:1 (0:1).

25 ноября. Ялта. Стадион СШ-УТЦ «Авангард».

СК «Астрахань»: Красильников, Самуэль, Владимиров, Логачев, Атти-Байеба, Карпов, Полушин (Оленев, 78), Студенников (Мусаев, 52), Ламанов, Пустозеров (к), Пачо (Золоторенко, 66).

Голы: Пачо, 19 (0:1), Санакоев, 90+2 (1:1).

«Волгарь» матч 20-го тура Первой лиги ФНЛ проводил дома. Однако долгое время складывалось впечатление, что хозяином поле является «Шинник»: ярославцы уверенно заняли центральную часть поля и больше времени контролировали мяч. Правда, до серьезных моментов дело не доходило: черно-синие действовали в невысоком темпе, так что «волгари» успевали перекрывать все подходы к штрафной.

Монотонную игру на поле взорвала заключительная десятиминутка первого тайма. Начало положил пушечный удар защитника гостей Эдуарда Валиахметова с 22 метров – мяч прямо ядром врезался в Олега Смирнова, который выдержал его с вратарским мужеством.

Вскоре форвард «Шинника» Игорь Андреев, проскочив между двух защитников параллельно линии штрафной, также мощно пробил, только низом – наш голкипер вновь оказался на высоте.

Затем настал черед «Волгаря». Сначала после диагонального паса полузащитник Данила Кленкин едва не вышел один на один с вратарем, но чуть отпустил мяч. А затем после долгой комбинации хозяев хавбек Денис Полубояринов из сегмента штрафной так «выстрелил», что мяч через рикошет попал в перекладину.

Второй тайм стал копией первого, только «Шинник» наступал более настойчиво. И вскоре отплатил за эпизод Полубояринова: на дальний удар решился полузащитник Игорь Соколов – вряд ли Олег Смирнов мог дотянуться до мяча, но вратаря выручила перекладина.

Лишь в середине тайма «Волгарь» перестроился на атакующие действия. Но после подачи трех угловых подряд хозяева едва не получили гол: ярославцы совершили стремительный рывок от своей штрафной к чужой, где Игорь Соколов вывел на ударную позицию Дмитрия Шадринцева, но полузащитник пустил мяч в сантиметрах от ближнего угла.

И, как и в конце первого тайма, последнее слово могло стать за «Волгарем». На 89-й минуте вышедший на замену Кирилл Фольмер плотно пробил по воротам, а мяч, задев защитника, дезориентировал голкипера – на счастье ярославцев, мяч прокатился впритирку со стойкой.

Так матч и завершился без голов. Но эта ничья, в отличие от астраханских «горожан», мало принесло радости «Волгарю»: команда Сергея Павлова, хоть и завоевал очко, но вырваться из зоны вылета не сумел. И с этой не очень оптимистичной позиции придется начать весенний отрезок сезона.

«Волгарь» (Астрахань) - «Шинник» (Ярославль) – 0:0.

25 ноября. Астрахань. Центральный стадион.

«Волгарь»: О. Смирнов, Шляков, Прошкин, Шайхтдинов, Зуев, Гилязетдинов, Полубояринов (Косарев, 46), Кленкин (Атабаев, 64), Анисимов (Фольмер, 83), Ткачук (к) (Ушатов, 65), Жамалетдинов (Гогричиани, 72).

Скриншот: 2b.2fnl.com

Брикет яда в упаковке: Роскачество назвало 2 марки сливочного масла, которые вообще нельзя покупать

Подросток случайно убил бездомного

Президент РФ предложил вернуться к индексации пенсий работающим пенсионерам

Ульяновская область и МГТУ «СТАНКИН» будут сотрудничать

Путин назвал отношения с Африкой одним из приоритетных направлений для РФ

Собянин: Московский городской транспорт на 100 процентов отечественный

Определят победителя на конкурсе театральных коллективов школ в УЛАН-УДЭ нс конкурсе детей Алтан Баг - Театр, Новости и Культура, Дети, Россия

Юлия Пересильд, московский Театр на Таганке, ММОМА – участники 3-его фестиваля «Территория. Красноярск» раскрывают грани современного искусства

Два москвича пострадали в аварии на юге Ставрополя

Мурашко: пятеро пострадавших в «Крокусе» по-прежнему в больницах

Для чего Россия и Иран задумали создать газовый хаб. В чем выгода Москвы инвестировать в конкурента

Немцы решили элегантно кинуть турецкие отели: гостиницы Анталии уже в шоке и угрожают массовыми удержанием туристов

Джомба, суттуг шай, кучу и другими видами чая в регионах России могут насладиться российские туристы

«В девять лет я уже был очень любвеобильным». Актер Михаил Богдасаров вспомнил детство в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3

Пошив костюма по индивидуальным размерам

Соболенко, проигравшая Андреевой, потеряет 2-е место в рейтинге WTA по итогам «Ролан Гаррос», уступив его Гауфф

Зверев сыграет с Алькарасом в финале "Ролан Гаррос"

«Сейчас даже счёт не помню»: Андреева сенсационно победила Соболенко и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»