Роспотребнадзор выявил поставщиков и производителей вызвавшей ботулизм продукции

День открытых дверей пройдет 22 июня в роддоме Мытищ

«Ъ»: Счетная палата добилась рекордного штрафа для «Почты России»

Новости по-русски

«Это космос»: ХК «Сибирь» обыграл «Металлург» и возглавил «Восток»

Болельщики хоккейной «Сибири» надолго запомнят 20 января. «Злые снеговики» провели матч года – в борьбе за первую строчку в конференции «Восток» они сражались с «Металлургом» из Магнитогорска.

Уже на 20-й секунде встречи лучший снайпер сибиряков Александр Шаров забросил свою 26-ю шайбу в текущем сезоне. Но через восемь минут Николай Голдобин распечатал ворота Антона Красоткина – 1:1. Хозяева не думали опускать руки и вновь пошли на штурм ворот Эдварда Паскуале. Канадец был бессилен после броска защитника хозяев Ильи Морозова, мощно зарядившего от синей линии. Местные трибуны не долго были в экстазе. Под занавес стартового периода Александр Бурмистров во второй раз поразил рамки Антона Красоткина. Четыре гола за первые двадцать минут – обе дружины уж очень хотели на первое место конференции. Во втором периоде новосибирцы в третий раз в игре вышли вперед. Наша команда перехватила шайбу в своей зоне и Александр Шаров вместе с Владимиром Бутузовым просто «раскатали» Паскуале: Бутузову ничего не оставалось, как отправить шайбу в пустой угол. В этот день у сибиряков получалось все, кроме игры в большинстве. Как после скажет главный тренер Андрей Мартемьянов, «Немного подсели. Будет выходной, успокоимся, разберём». «Магнитка» постоянно давила, наши – отбивались. Каждый сейв Красоткина переполненные трибуны ледового дворца встречали овациями. За мгновения до финальной сирены тренерский штаб гостей принял решение снять вратаря. Но шестой полевой игрок не помог сравнять счет. Зато Никита Коротков поставил жирную точку в матче, отправив снаряд в пустые ворота. 4:2 – «Сибирь» - первая на «Востоке»! А Антон Красоткин провел один из лучших матчей в сезоне – так считает его коуч Андрей Мартемьянов. После поединка Мартемьянов также отметил, что «игра удалась со стороны обеих команд»: «Мы сегодня были сильнее «Металлурга» в плане самоотдачи. Мы наказали соперника за ошибки. Спасибо болельщикам за сумасшедшую поддержку». В то же время специалист признал ошибки: «На чужой синей линии сыграли не очень хорошо. Соперник очень серьёзный, это большой опыт для нашей команды и наших защитников. Оборона у нас не очень опытна». Как признался Мартемьянов, его штаб не особо следит за ситуацией в турнирной таблице. «Важно было взять очки. Команда, может быть, и смотрела, мы это не запрещаем. Главное – на нём удержаться, на первом месте». В понедельник, 23 января, «Сибирь» попробует одержать пятую победу кряду. Команда завершает домашнюю серию дуэлью с хабаровским «Амуром», идущим на предпоследнем, 10-м месте. А потом сибирякам предстоит вояж на Дальний Восток.

Похож на папу. Читатели aif.ru помогли Герману, оплатив пластину для черепа

Баллы добра. Новости фонда «АиФ. Доброе сердце»

Авиарейсы из Москвы в Читу станут ежедневными с 30 июня

Экс-владельца лизинговой компании «Трансфин-М» Тайчера задержали в Москве

Московский аэропорт Домодедово и Всероссийское общество инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве

Муфтий Гайнутдин пожелал Путину помощи Аллаха для побед

Российские флаги снова вывесили на матче Евро-2024 между Англией и Сербией

Рубена Варданяна в бакинской тюрьме заставляли долго стоять, его лишали воды, ему не разрешали мыться и менять белье и одежду

Транснефть-Дружба завершила успешные плановые работы на объектах в четырех регионах

Лекарства уже не помогают. Ване нужны пластины для реконст­рукции черепа

Местные жители заполнили пляж, пытаясь выгнать оттуда туристов на популярном курорте: отдыхающие напомнили им, откуда они получают зарплату

Доктор Кутушов: не стоит носить кроссовки в жару

Где реально можно купаться летом в Москве и Подмосковье: 8 пляжей которые оборудованы для летнего отдыха

Как Россия уступила Азербайджану значительные территории Дагестана и два села

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе