Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»

Новости по-русски

Футболисты «Вулкана» сыграли последние домашние матчи в сезоне ЮФЛ ДВ

Тур на родном поле завершился победой младших камчатских юношей и ничьей футболистов старшей возрастной группы со сверстниками из Уссурийска, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Петропавловске-Камчатском 1 октября прошли матчи 20-го тура первенства юношеской футбольной лиги Дальнего Востока (ЮФЛ ДВ). На поле спортивного парка «Спартак» команда «Вулкан» принимала гостей из уссурийского «Локомотива» в возрастных группах игроков до 16 и до 17 лет. Мотивации у соперников по обе стороны поля было достаточно, с учётом того, что команды в обоих возрастных дивизионах находятся рядом и напрямую конкурируют в борьбе за лучшие места в середине турнирной таблице. Кроме того, это были последние домашние матчи «Вулкана» в завершающемся сезоне.

Игровой день открыла встреча младших юношей, в которой камчатские футболисты взяли реванш у сверстников из Уссурийска за гостевое поражение в первом круге турнира. Главные события встречи произошли в первом тайме. Счёт на 13 минуте открыли гости. Но уже через две минуты равенство восстановил Александр Некрасов, который вновь отличился на 32-й минуте, установив для «Вулкана» победный счёт в матче 2:1. Голевой дубль позволил Некрасову подняться на 14 место с 8 забитыми мячами в списке бомбардиров ЮФЛ ДВ. За два тура до конца первенства «Вулкан» с 20 очками идёт на 8 месте, отставая от идущего на 7 строчке «Локомотива» всего на 1 балл.

В последнем домашнем матче ЮФЛ ДВ завершили сезонную работу и камчатские судьи. Со слов линейного арбитра матча Валентины Тукмаковой, это необходимый опыт для камчатских рефери: «В нашем регионе очень мало практики судейства большого футбола и матчи такого уровня даются очень сложно. Но благодаря ежемесячным тренировкам и брифингам, которые проводит комитет судейства и инспектирования РФС, есть возможность учиться не только на своих ошибках, но и на чужом опыте. С введением в этом году второго возраста в дальневосточной лиге ощутилась нехватка квалифицированных судей. Поэтому, сейчас мы ведём подготовку к следующему сезону, где планируется ввести и третий возраст футболистов».

Матч между «Вулканом» и «Локомотивом» в группе игроков до 17 лет завершился ничьей 1:1. Не самый лучший исход для хозяев поля, ведь в первом круге в Уссурийске «Вулкан» победил со счётом 2:1. В домашней игре камчатцы смотрелись интереснее и активнее соперников, где гостей часто выручал вратарь, перекладина и штанга. Отметим блестящую игру в рамке и стража камчатских ворот Кирилла Дуная. Первыми на 63 минуте отличились камчатцы после удара Дмитрия Лазарева, но на 90-й минуте гости сравняли счёт в спорной ситуации на пятачке перед камчатскими воротами. После 20 тура «Вулкан» остался на 9 месте в турнирной таблице. Подробнее с расписанием матчей и статистикой игроков можно ознакомиться на официальном сайте лиги: yflrussia.ru.

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде