В ответ на участившиеся повреждения подводной инфраструктуры НАТО решила начать операцию "Балтийский страж", пишет WNP. Звучит внушительно. Польша готова охранять Балтику. Но чем и как, не понимает. С кораблями проблема - откуда их взять для этой цели.
Читать дальше...
Врач-терапевт, профпатолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Светлана Бурнацкая рассказала об основных причинах простуды. По её словам, в холодное время года болезнь может возникнуть из-за переохлаждения или вирусов на фоне ослабленного иммунитета.
Читать дальше...фото: duma.gov.ru В Московской области силовики предотвратили нападение на местную школу, которое готовил 16-летний подросток из Таджикистана.
Рассказываем, чем занять себя в предстоящие выходные.
Среди компаний, которые теперь не могут свободно поставлять чипы в Китай, — TSMC и Samsung. Им запретили продавать полупроводники, изготовленные по нормам 14-нм или 16-нм, без специальной лицензии от американских регуляторов. Новое требование относится к оборудованию, которое может участвовать в создании или совершенствовании инфраструктуры искусственного интеллекта. Если такая продукция может достаться китайскому оборонному комплексу, лицензию не одобрят.
Читать дальше...
Ученые из Медицинского центра Рутгерса установили, что обычный антигистаминный препарат хлорфенирамин может бороться с эритропоэтической протопорфирией (ЭПП) — редким генетическим заболеванием, при котором токсичные уровни соединения протопорфирина повреждают печень. Результаты исследования опубликованы в журнале Cellular and Molecular Gastroenterology and Hepatology (CMGH).
Читать дальше...
В своем утреннем прогнозе я обращал внимание на уровень 1.0299 и планировал от него принимать решения по входу в рынок. Давайте посмотрим на 5-минутный график и разберемся с тем, что там произошло. Рост и формирование ложного пробоя на этом уровне привели к хорошей точке входа на продажу евро, что вылилось в падение на 20 пунктов. На вторую половину дня техническая картина была пересмотрена.
Читать дальше...Срок сдачи реставрируемого ДК им. Кирова в Самаре вновь продлили: на сей раз до 31 марта 2025 года. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по культуре, спорту, молодежной политике и туризму Самарской губернской думы Михаил Усов в своем телеграм-канале.
Строительство нового Ошского рынка в северо-западной части Бишкека идет полным ходом. Новый объект расположен в конце села Достук, вдоль дороги в аэропорт "Манас".
Овен — карта Императрица Карта Императрица Сегодняшний день обещает быть наполненным гармонией и изобилием. Карта Императрица говорит о том, что вы можете сосредоточиться на своих близких, создать уютную атмосферу дома или получить поддержку в личных делах.
После новогодних праздников ставропольские ветеринары фиксируют рост количества обращений, связанных с мочекаменной болезнью у котов и кошек. Ветеринар Наталья Никандрова рассказала, как связанны праздники и проблемы питомцев. Подробнее — в большом материале «Портала Пятигорска».
В Бутурлинском районе наказали местный водоканал за загрязнение реки Пьяна
Бутурлинский водоканал оштрафовали на 220 тысяч рублей за многочисленные нарушения. Причиной стало загрязнение реки Пьяна и неправильным обращением с отходами, сообщает ГТРК "Нижний Новгород".
Читать дальше...Сайт Hibiny.ru опубликовал материал с советами по борьбы с мышами дома или на дачном участке, сообщает Sports.kz.
Предполагается, что это сократит число бездомных животных
В числе авторов представители силовых структур, ученые, историки, краеведы
Обвиняемого поместили в следственный изолятор.
Его протестируют уже в январе.
Врач-эндокринолог, диетолог Наталья Лазутенко рассказала, какие продукты нельзя употреблять при повышенной чувствительности желудка и кишечника и хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сообщает «Вечерняя Москва».
Всего несколько дней потребовалось сотрудникам полиции, чтобы разыскать украденный в Мордовии большегруз. Он обнаружился в Пензенской области.
Существенных осадков не ожидается
Водитель, устроивший смертельное ДТП на Ипподромской магистрали в Новосибирске, оказался убийцей, уехавшим на СВО
15 января, во второй день донорской акции, приуроченной ко Дню Республики Крым, только в симферопольский «Центр крови» пришло 117 человек, 104 из них успешно сдали кровь для всех нуждающихся. «Тематическая донорская акция направлена на...
Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело после предотвращения нападения на школу в подмосковном Реутове. Об этом в четверг, 16 января, сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.