Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Кадыров рассказал о значительном снижении количества преступлений в Чечне

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что в прошлом году ни один из жителей региона не уезжал на территорию других государств, чтобы принимать участие в незаконных вооруженных формированиях. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте» со ссылкой на прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова.

Глава региона отметил, что прошлый год на территории Чечни прошел спокойнее, чем предыдущий. Так, на 40% сократилось число убийств, на 30% уменьшилось число преступлений по незаконному обороту наркотиков и на 45% сократились преступления террористического характера.

Кадыров особо отметил, что не зафиксировано ни одного случая, когда гражданин Чечни уезжал на территорию других государств для участия в незаконных вооруженных формированиях.

Количество автомобильных аварий со смертельным исходом сократилось вдвое. Общее число ДТП уменьшилось на 31%.

Прокуратура республики в прошлом году приняла около семи тысяч человек граждан с жалобами и заявлениями.

«Я поблагодарил Шарпудди Абдул-Кадырова за проводимую работу по обеспечению безопасности, защиты прав граждан, поддержанию законности и правопорядка. Призвал держать под особым контролем вопросы противодействия коррупции и защиты прав инвесторов и предпринимателей», — написал руководитель региона.

Ранее министр Чеченской Республики по национальной политике Джамбулат Умаров рассказал на какие шаги идут власти региона, чтобы бороться с распространителями фейковых сообщений в социальных сетях, а также как нарушителей заставляют публично приносить извинения из телевизионной студии.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus