Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Константин Сивцов – победитель Тура Хорватии-2018

Константин Сивцов и Евгений Гидич о Туре Хорватии-2018
 
 
  Константин Сивцов одержал победу на Туре Хорватии-2018. 35-летний белорусский гонщик команды Bahrain-Merida выиграл королевский горный этап, после финиша которого возглавил общий зачёт, и удержал майку лидера до конца гонки. Его ближайший соперник, нидерландский гонщик команды Roompot - Nederlandse Loterij Питер Венинг уступил Константину Сивцову в общем зачёте 11 секунд. Тройку призёров Тура Хорватии-2018 замкнул казахстанский гонщик команды Astana Евгений Гидич.
 

Photo © Team Bahrain-Merida/ @BettiniPhoto
 
  Константин Сивцов: «Хочу поблагодарить мою команду Bahrain-Merida за отличную работу во время гонки. В прошлом году победу на Туре Хорватии взял Винченцо Нибали, и мы очень счастливы, что нам удалось защитить титул победителя генеральной классификации в этом году. Тур  Хорватии-2018 стал для нас хорошей подготовкой перед Джиро д’Италия-2018.
 
  Сегодня на финальном этапе мы просто контролировали гонку, ребята поддерживали меня на всех кругах, вывезли на идеальную позицию в голове группы, поддерживали до финиша.  
  Мохорич спросил, может ли воспользоваться шансом, и я согласился. Потом я просто постарался проехать так хорошо, как смогу. Лучший способ защиты – нападение. Поэтому я атаковал на финальном подъёме, и всё прошло как планировалось. Мы подтвердили победу прошлого года, я рад за всю команду.
  Это была трудная, но прекрасная неделя гонки. Думаю, мы готовы к Джиро д’Италия».
 
 

 Photo credit: ©Bettiniphoto
 
 
  Евгений Гидич: «Финальный подиум в Хорватии – это очень хороший результат для меня. Гонка получилась красивой, но очень сложной с двумя очень трудными горными этапами и целым рядом сильных соперников. Мне удалось подойти к этой гонке в хорошей форме, и я доволен тем, как все прошло. К сожалению, сегодня утром я почувствовал небольшое недомогание, у меня заболело горло. Из-за этого, на финальной части этапа, самой сложной части, мне было немного сложно дышать. В этой ситуации, главной целью было сохранить призовое место, и благодаря команде, у меня все получилось. Теперь, у меня будет небольшой перерыв, после чего следующей гонкой станет «Тур Йоркшира».
 
По материалам пресс-релизов Bahrain-Merida, Astana Pro Team
 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus