В преддверии «Новогоднего перемирия» ВСУ, наплевав на все договорённости, ведут обстрел по населённому пункту Жабичево в ДНР и району аэропорта (Вольвоцентр) Донецка.В настоящее время противник выпустил уже более 10 мин калибром 120мм и свыше 50 мин калибром 82мм. Огонь ведут подразделения 30 омбр из района населённого пункта Пески.Приказ на открытие огня получен миномётными подразделениями бригады лично от военного преступника комбрига Гараза И.В.На данный момент обстрел продолжается.Информация о жертвах и разрушениях уточняется. https://dan-news.info/defence/ukrainskie-siloviki-obstrelyali-severnuyu-okrainu-i-prigorod-donecka-komandovanie-dnr.html