Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Москве завершились работы по благоустройству улицы Сретенка

В Москве завершились работы по благоустройству на одной из главных исторических улиц города. Сретенка теперь полностью открыта как для пешеходов, так и для наземного транспорта. 21 августа результаты реконструкции осмотрел лично мэр Москвы Сергей Собянин, который рассказал о выходе программы «Моя улица» на финишную прямую. Он особо отметил, что после завершения благоустройства здесь улучшится транспортная ситуация.

— Количество пассажиров, которые будет ехать в центр, увеличится в четыре раза — с 12 тыс. до 45 тыс., — рассказал Собянин.

По словам Собянина, это стало возможным благодаря тому, что на Сретенке организовали двустороннее движение общественного транспорта. При этом автомобилисты Москвы не пострадали: для них сохранили две полосы движения. Мэр также отметил, что программа «Моя улица» выходит на финишную прямую, добавив, что работы по благоустройству городских улиц завершаются в наилучшее время.

— Почти каждый день город освобождается от строительных лесов, от ограничений. <…>. После реконструкции такие исторические улицы смотрятся, мне кажется, совершенно по-другому: раскрываются фасады, исторический облик, город возвращается москвичам, — сказал Собянин.

В ходе работ под слоем асфальта на проезжей части улицы было обнаружено историческое мощение базальтовой брусчаткой первой трети XX века и перенесено на тротуар. За счет организованной выделенной полосы для общественного транспорта на участке от Пушкарева пер. до Малой Сухаревской площади длиной 400 м, ожидается, что время в пути пассажиров сократится.

В настоящее время по ул. Сретенка в одном направлении курсируют маршрут м9 (метро «Китай-город» — метро «Владыкино») и ночной маршрут Н6 (метро «Китай-город»-Медведково). С осени 2017 г. они будут следовать в обоих направлениях: в центр и из центра. Кроме того, через Сретенку пройдет еще один магистральный маршрут. Он свяжет ее и проспект Мира с Кремлевским кольцом, Новым Арбатом и Кутузовским проспектом.

Напомним, работы по благоустройству ул. Сретенка были начаты в апреле и завершились в августе 2017 г. Общая площадь благоустройства — 0,35 га. В ходе работ расширили тротуары в среднем на 0,5 м, замостили их гранитной плиткой, организовали выделенные полосы для общественного транспорта и новые парковочные карманы, все воздушные провода убрали под землю. Для навигации установили три пешеходные информационные стелы с точкой доступа к бесплатной сети Wi-Fi. Осенью на благоустроенной территории высадят деревья и кустарники.

Во время работ были отремонтированы фасады 17 зданий, благоустроили шесть прилегающих дворовых территорий. Кроме того, по программе «Моя улица» привели в порядок территории, прилегающие к церкви Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках по адресу ул. Сретенка, д. 3, стр. 4, а также к храму Живоначальной Троицы в Листах — ул. Сретенка, д. 27, стр. 3. Фасады самих зданий тоже обновили, а также отремонтировали ограду.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus