Добавить новость


Новости по-русски


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Центр управления дорожным движением создадут в Нижнем Новгороде на средства областного бюджета

Создание в Нижнем Новгороде центра управления дорожным движением, модернизация светофорных объектов и внедрение интеллектуальных транспортных систем будут осуществляться за счет средств бюджета Нижегородской области. Передача проектной документации из муниципальной собственности в собственность Нижегородской области была одобрена депутатами городской Думы на заседании 21 июня.

Как пояснила глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, создание в Нижнем Новгороде центра управления дорожным движением, модернизация светофорных объектов и внедрение интеллектуальных транспортных систем является одним из требований FIFA и должно быть выполнено в рамках подготовки к ЧМ – 2018. По словам Елизаветы Солонченко, примерная стоимость работ составляет около 500 млн рублей. В условиях отсутствия таких средств в бюджете Нижнего Новгорода работы будут вестись за счет областного бюджета.

Как пояснил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, в настоящее время осуществляется утверждение сметной стоимости проекта, после чего проектная документация может быть передана в областную собственность.

Напомним, в конкурсе на разработку проекта создания центра управления дорожным движением с модернизацией светофорных объектов и внедрения интеллектуальных транспортных систем в Нижнем Новгороде победило ПАО «Ростелеком».

Разработка проекта стоила бюджету Нижнего Новгорода 15 млн рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus