Добавить новость
Другие новости Певека и Чукотского автономного округа на этот час

Итоги года: арктический морской порт Певек нарастил грузооборот и количество принятых судов

Продолжительность навигации 2025 года в морском порту Певек составила 199 дней, сообщили в Росморречфлоте. Судоходный сезон завершился 14 января 2026 года.

По информации ФГБУ "АМП Приморского края и Восточной Арктики" за этот период порт посетило 132 судна, что больше показателя 2024 года в 1,6 раза. Порт постепенно наращивает обороты. Грузооборот в навигацию увеличился на 120 тыс. тонн и составил 674 тыс. тонн.

Завершающим судном навигации стал теплоход "Норильский Никель", который покинул акваторию в сопровождении ледокола.

Фото: Росморречфлот

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Певеке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Чукотского автономного округа
Экология в Чукотском автономном округе
Спорт в Чукотском автономном округе
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Певеке и Чукотском автономном округе

Rss.plus