Другие новости Петушков и Владимирской области на этот час

Министр Матыцин и губернатор Авдеев обсудили развитие спорта во Владимирской области

Министр Матыцин и губернатор Авдеев обсудили развитие спорта во Владимирской области
Министр Матыцин и губернатор Авдеев обсудили развитие спорта во Владимирской области

Сегодня с рабочим визитом Владимирскую область посетил Министр спорта РФ Олег Матыцин. Вместе с губернатором Александром Авдеевым он встретился с представителями спортивной общественности региона.

Олег Матыцин и Александр Авдеев обсудили со спортивной общественностью Владимирской области вопросы развития физкультуры и спорта в регионе.

- Всегда очень важно выслушать друг друга. Сегодня владимирские спортсмены с достоинством и честью представляют область на всероссийских соревнованиях, на международной арене, - отметил Матыцин. - Очень важно внимание руководителя региона и его команды к развитию сферы спорта. Это не только медали и достижения, но и социальная стабильность. Спорт является важной частью, нормой жизни. И наша задача – обеспечить современную инфраструктуру, подготовку квалифицированных кадров, чтобы дети, взрослые и пожилые люди с удовольствием занимались физической культурой. Если говорить о показателях, которые определены стратегией развития и национальными целями, Владимирская область с опережением выполняет их и по вовлечённости в систематические занятия физкультурой и спортом, и по обеспеченности населения спортивной инфраструктурой.

Действительно, Владимирская область демонстрирует впечатляющие результаты. Благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», который реализуется по решению Президента Владимира Путина спорт занял важнейшее место в жизни населения региона. Сейчас постоянные занятия физкультурой стали привычкой для более чем 57 процентов населения. Уровень обеспеченности граждан спортивными сооружениями у нас приблизился к 80 процентам. Наши спортсмены демонстрируют успехи на соревнованиях разных уровней. В прошлом году они завоевали более 600 медалей. 239 наших земляков входили в состав сборных команд Российской Федерации. Спортсмены получают не только признание, но и материальную поддержку от региона. По итогам спортивного сезона выплачено премий на сумму свыше 23 млн рублей. Их получили 114 спортсменов и 49 их тренеров. Также Владимирская область провела целый ряд значимых спортивных мероприятий. За 2023 год на Владимирской земле состоялось более 130 турниров межрегионального, всероссийского и международного уровней.

- Горизонты наших интересов и возможностей становятся шире год от года. Мы с вами вместе двигаем такой прогресс. Причём не только в спорте высоких достижений, но и в массовом. К 2030 году нам предстоит привлечь к регулярным занятиям спортом более 70 процентов жителей области. Поступательно к этому движемся. Когда есть специальная государственная программа, чёткая «дорожная карта» со сроками, обеспеченная финансированием, – улучшения закономерны, – подчеркнул Александр Авдеев.

В этом году завершается реализация мероприятий федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Однако федеральная поддержка в вопросах развития физкультуры и спорта продолжится. Участники встречи обратили внимание на необходимость запуска большой программы ремонта спортивных объектов, построенных в прошлые годы.

- Темпы реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» сейчас и интерес со стороны регионов свидетельствуют о необходимости продолжения этой работы, – отметил Олег Матыцин.

В рамках визита в наш регион глава Минспорта России и Губернатор области посетили несколько спортивных объектов в областном центре. В спорткорпусе № 2 ВлГУ они обсудили с представителями Владимирской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе и областной Федерации спортивной борьбы перспективы развития этого вида спорта в регионе. Была поднята тема строительства регионального Центра борьбы для подготовки спортивного резерва для национальной сборной. Также в общении участвовали юные борцы и их тренеры из Белгородской области, которые сейчас живут и тренируются во Владимире.

- Условия отличные, даже лучше, чем были дома. Активно тренируемся, уже в субботу первый выезд на соревнования в Петушки. С учёбой процесс налажен и культурную программу нам тоже составили, – рассказал тренер белгородских спортсменов Александр Макоев.

Также состоялась встреча с хоккеистами региональной школы «Русичи», которая начала работу с января 2024 года. Сейчас она базируется в ледовом дворце «Полярис». Ребята поделились с министром своими спортивными планами.

- Самое главное в любом деле – знать, что твои планы найдут понимание и поддержку. Во Владимирской области заметно, что решение задач сферы спорта – государственный приоритет, – отметил Олег Матыцин.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петушках, в Владимирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петушках

Ria.city

Минздрав: число пострадавших в ДТП во Владимирской области увеличилось до 15

Во Владимирской области затопило 195 участков и четыре моста

За три месяца по трассе М-12 от Москвы до Казани проехали более 5 млн раз

Министр Матыцин и губернатор Авдеев обсудили развитие спорта во Владимирской области

Музыкальные новости

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Владимирской области

Какие города во Владимирской области признали некомфортными для проживания?

Владимирцы несут цветы и игрушки на мемориалы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

Река Колокша поднялась до отметки «высокое половодье»

Президент Владимир Путин присвоил звание "Мать-героиня" жительнице Владимирской области

Экология во Владимирской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт во Владимирской области

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью











Топ новостей на этот час в Петушках и Владимирской области

Rss.plus






В ДТП с автобусом в Петушинском районе пострадали 15 человек

Во Владимирской области в ДТП с автобусом и грузовиком пострадали 15 человек

Во Владимирской области сотрудники транспортной полиции и общественники провели мероприятие для детей нескольких школ

Какие города во Владимирской области признали некомфортными для проживания?