Мы в Telegram
Добавить новость

В одном из районов Карелии подвели итоги конкурса «Педагог года»

В одном из районов Карелии подвели итоги конкурса «Педагог года»

В Социально-культурном молодежном центре Сортавалы состоялся финал районного конкурса «Педагог года» в четырех номинациях: «Учитель года – 2024», «Воспитатель года – 2024», «Педагог дополнительного образования» и «Специалист года» среди педагогических работников образовательных организаций района. Об этом рассказали в паблике местных властей.

«Это не соревнование, это взаимное обогащение и обмен опытом. Этот конкурс позволяет выявить яркие таланты, распространить свой опыт, поднять престиж профессии педагога и общий уровень нашей педагогической культуры. Уинстон Черчилль сказал, что педагоги облагают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать, и это – власть над будущим. За нашими партами сидят дети, которые через какое-то время будут вершить судьбы нашего Отечества, и то, каким будет это будущее, во многом зависит от нас», - отметила председатель Районного комитета образования Марина Вешкельская.

Конкурс состоял их нескольких этапов. Общим заданием для всех педагогов было представление интернет-ресурса: личного сайта или страницы педагога на сайте образовательной организации. Вторым испытанием стала самопрезентация-визитка «Я – педагог», представление профессиональной позиции и методического опыта педагога.

Достижения педагогов оценивали независимые эксперты от городской профсоюзной организации работников образования и компетентное жюри под председательством учителя физики и педагога-наставника Надежды Липатниковой в номинации «Учитель года», главного специалиста Центра комплексного обеспечения образования, культуры, спорта и молодежной политики СМР Маргариты Алябьевой в номинации «Воспитатель года», педагога-психолога Софьи Чадранцевой в номинации «Педагог дополнительного образования», и старшего методиста д/с № 23 «Ладушки»  Светланы Головорушко в номинации «Специалист года».

Диплом лауреата конкурса среди педагогов дополнительного образования были награждены Алла Мусяк в номинации «Кладовая педагогического мастерства» и Екатерина Орехова в номинации «Покорительница детских сердец».

Дипломом лауреата среди воспитателей была награждена Юлия Тирских в ном инации «Многогранный талант», а в номинации «Яркая индивидуальность и педагогический поиск» дипломом лауреата была отмечена Валерия Чепурина .

Из учителей в номинации «Педагогические инновации» диплом лауреата был вручен Надежде Кореневской (школа №3), в номинации «Педагогический дебют» – Евгении Ступак (школа №3), в номинации «Неустанный педагогический поиск» – Людмиле Шестиловской (Хаапалампинская школа), в номинации «Творчество и позитив» – Юлии Новицкой (школа №6), в номинации «Преданность профессии» дипломом был награжден Дмитрий Беляев (школа №7).

Среди специалистов лауреатом в номинации «Педагогический поиск» стала Виктория Инфалова (Д/С №23, корп.2), в номинации «Творческое обаяние среди специалистов ДОУ» лауреатом стала Елена Путилина (Д/С 23, корп. 4).

«Учителем года 2024» стала Анастасия Данилова, учитель Туокслахтинской школы. В номинации «Воспитатель года 2024» победительницей стала Мария Федотова, воспитатель Д/С№23, корп. 2, а «Специалистом года 2024» стала Наталья Терскова, тьютор Д/С 23, корп. 4.

В паблике поблагодарили всех участников конкурса, членов жюри, поздравили всех победителей, поблагодарили всех организаторов и социальных партнеров конкурса.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Окровавленный мужчина зашел в магазин в Петрозаводске за помощью

Следователи ищут пензенцев, 31 год назад изнасиловавших девушку в Карелии

Специалисты рассказали о реставрации исторических объектов в Карелии

Опубликовано видео с последствиями пожара на ДОК «Калевала»

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Петрозаводска

Грузовик повышенной проходимости поступил в Карелию для охраны леса от пожаров

Большую Георгиевскую игру провели в Питкяранте

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Жилой комплекс «Каскад» — проект, рожденный впечатлять!

Экология в Карелии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Карелии

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Утро у монастыря...

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Опубликовано видео с последствиями пожара на ДОК «Калевала»

Полиция задержала подозреваемого, выстрелившего в подростка в Сегеже

Разрисованные остановки на улицах Петрозаводска отмывают к празднику