Мы в Telegram
Добавить новость

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Фонд ежегодно приглашает родителей, переживших утрату ребенка, принять участие в акции и посадить дерево в память об ушедшем малыше. Мероприятие уже стало доброй традицией и в этом году пройдет в 9-й раз. 

Акция направлена на то, чтобы помочь родителям разместить горе от утраты и любовь в красивом, сильном растении, а также разделить чувства с другими людьми. Для кого-то это возможность прожить и «отпустить» горе, для кого-то – единственная память. Но для всех без исключения – возможность принять случившееся и выразить свою любовь к ушедшему малышу. 

Акция пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Оренбурге, Екатеринбурге, Череповце, Астрахани, Барнауле, Уфе, Краснодаре и Тюмени. География акции расширяется каждый год, и все новые и новые города присоединяются и дарят поддержку и чувство единения родителям, проживающим утрату. 

Список городов и даты постоянно уточняются. Информация о  времени и месте проведения акции в городах-участниках появится на страничках социальных сетей. Участие в ней бесплатное, саженцы выдаются на месте посадки растений. 

В этом году акцию планируется провести в апреле-мае. Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке: https://u007636.stepform.io/dmeo9Da. Принять участие можно и онлайн – достаточно разместить фотографию посаженного растения в социальных сетях под хэштегом #ростокпамяти.

Сами участники акции говорят, что для них это «возможность материальной памяти» и «символ памяти, жизни и надежды». «Казалось бы, что такого – посадить дерево? Но в этом столько смысла, глубины и любви для родителя!» – делятся эмоциями семьи. 

«Каждый год организовать акцию помогает множество людей – это и сотрудники фонда, и волонтеры, которые координируют высадку растений по всей стране. Это организации, которые выделяют нам участки для посадки саженцев. И те, кто жертвует деньги на их покупку. Это все люди, которые видят ценность этой акции и готовы помочь всем участникам ощутить присутствие чуда в этот день. А главное, что в обществе есть запрос на такие мероприятия, так как это возможность помочь родителям справиться с горем после потери ребенка», – говорит основатель и директор фонда «Свет в руках» Александра Краус.  

Для фонда очень важна материальная поддержка акции. Это помогает планировать посадку большего количества деревьев, а значит больше родителей могут сохранить память о своем малыше. Если вы хотите помочь проведению акции, оформите пожертвование на странице https://charity.lightinhands.ru/campaign/podderzhki-roditelej/.

Организатором акции выступает «Свет в руках» – первый в России благотворительный фонд, занимающийся развитием эффективной системы оказания социально-психологической помощи родителям при утрате ребенка и системы профилактики перинатальных потерь и младенческой смертности. Специалисты фонда помогают родителям в том числе на пути к новой беременности после перинатальной утраты. Фонд также проводит обучение для медицинского персонала родильных домов и перинатальных центров на всей территории России.

 

 

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

Митрополит Константин освятит вербы в Александро-Невском и Крестовоздвиженском соборах города Петрозаводска

Специалисты рассказали о реставрации исторических объектов в Карелии

Неизвестные взяли кредит от имени жителя Карелии, его счета арестовали

Вспомнить всё: в Городском выставочном зале открылась выставка про книжную иллюстрацию для детей

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Петрозаводска

Задержан мужчина, выстреливший в ребенка в Карелии

Неизвестные взяли кредит от имени жителя Карелии, его счета арестовали

РЕПОРТАЖ: Моторы войны

Три минуты понадобилось мошенникам, чтобы завладеть деньгами жителя Петрозаводска и оформленным на него кредитом

Экология в Карелии

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Карелии

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Утро у монастыря...

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Три минуты понадобилось мошенникам, чтобы завладеть деньгами жителя Петрозаводска и оформленным на него кредитом

Полиция задержала подозреваемого, выстрелившего в подростка в Сегеже

Специалисты рассказали о реставрации исторических объектов в Карелии

Митрополит Константин освятит вербы в Александро-Невском и Крестовоздвиженском соборах города Петрозаводска