Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час


Март
2021

Новости Петрозаводска за 03.03.2021

Блог сайта «karelinform» 

Пенсионный фонд России изменил правила ежемесячных выплат из маткапитала

Ежемесячная выплата из материнского капитала со 2 марта продлевается только по заявлению. Напомним, что год назад из-за распространения коронавируса, был установлен временный порядок ежемесячной выплаты из материнского капитала. В то время выплаты были автоматически продлены Пенсионным фондом России без заявления от родителей и без подтверждения доходов семьи. Речь идет о начислениях, срок которых истек с апреля прошлого года по 1 марта.

Читать дальше...

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Лесное благо: изменения во имя национальной экономики

Научные сотрудники Европейского института леса (EFI) провели большую исследовательскую работу на тему «Леса России и изменение климата». Результаты показывают, как развитие лесного фонда поможет России в достижении целей Парижского соглашения. Российским лесам прописали ответственное управление Научные сотрудники Европейского института леса (EFI) презентовали масштабную работу «Леса России и изменение климата». Исследование призвано показать, как лесной сектор может помочь России достигнуть целей... Читать дальше...

«Взгляд» 

Анонсировано открытие еще 17 штабов по наблюдению за выборами в регионах России

На следующей неделе еще 17 штабов по наблюдению за выборами начнут свою работу в ряде регионов. Организация и подготовка независимого наблюдения в ходе проведения предстоящих кампаний в Госдуму – ключевая цель их работы.

9-12 марта штабы откроются в республиках Карелия, Марий Эл и Тыва, Приморском, Алтайском, Забайкальском и Камчатском краях, Ленинградской, Тюменской, Челябинской, Астраханской, Калужской, Рязанской, Орловской, Пензенской, Волгоградской и Саратовской областях, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЯЛД. Читать дальше...

«Милосердие.ru» 

Макулатуру в пользу благотворительных организаций примут в шести регионах

Избавиться от макулатуры и перечислить средства благотворительным фондам могут теперь жители и организации в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленобласти, Краснодаре и Петрозаводске. Такую возможность дает новый социальный проект «Бумага Dобра» холдинга SFT Group. «Суть проекта в том, что финансовый эквивалент от сданных на переработку бумажных отходов (макулатуры), иных видов вторсырья направляются на нужды […]

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Карелия присоединяется к всероссийской акции «Завтрак для любимых»

Всероссийская акция, приуроченная к Международному женскому дню, стартует с 1 по 8 марта. Акцию проводит Российское движение школьников совместно с проектом «Гастрономическая карта России».

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Гору блинов напекут горожане на Масленице в Петрозаводске

Менее двух недель осталось до "Широкой Масленицы". Уже в следующее воскресенье жителей и гостей карельской столицы ждет большая праздничная программа на площади Кирова. 

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Сортавале несовершеннолетняя подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 17-летней девушки, подозреваемой в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Защитить наши памятники - России пора переходить в наступление

Как России сохранить и обезопасить воинские памятники и захоронения за рубежом? – эту проблему накануне обсуждали на специально собранном совещании в Совете Федерации. Парламентарии, ученые, дипломаты и военные заседали больше двух часов. Мы сосредоточим внимание на самых важных, по нашему мнению, выступлениях.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Более 11 тысяч пожилых жителей Карелии сделали прививку от коронавируса

В Карелии продолжается массовая вакцинация против коронавируса. Первым компонентом вакцины "Спутник V" привиты уже 24 860 человек, полностью провакцинированы, то есть получили оба компонента – 12 314 человек. Активно прививается старшее поколение: 11 383 жителя Карелии старше 60 лет вакцинировались. Об этом пишет глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков на своей странице в соцсети.

Читать дальше...




«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Петрозаводскмаш выполнил сборку оборудования для АЭС «Аккую»

Петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» - Атомэнергомаш и Карельское региональное отделение СоюзМаш России) произвел сборку нижнего полукорпуса компенсатора давления, предназначенного для первого энергоблока АЭС «Аккую», которая строится на южном побережье Турции.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Петрозаводске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на грабеж и угон автомашины

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), ст. Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Петрозаводчанка в порыве ревности воткнула нож в грудь сожителю

Инцидент произошел в Петрозаводске в ночь на 1 марта. В больницу поступил с ножевым ранением 36-летний мужчина. Врачи обнаружили у него проникающее ножевое ранение в область грудной клетки. Кроме того, у пострадавшего диагностировали левосторонний пневмотракс.

Читать дальше...

Vott.ru 

"Доктор Мама"

Картинки, общество | Написал Хромой Шайтан в 14:25 03.03.2021
Ветеран Империалистической, Гражданской, Халхин-Гола и Финской старший инспектор Главного военно-санитарного управления РККА полковник медицинской службы Гориневская. Карельский фронт, 3 марта 1943 года.

Законодательное Собрание Республики Карелия 

Парламент Карелии продолжает работу над вопросом компенсации проезда к местам отдыха для пенсионеров-северян, путешествующих на личном автотранспорте

Депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия подготовили обращение к Заместителю Председателя Правительства РФ Татьяне Голиковой и Министру труда и социальной защиты России Антону Котякову с просьбой дополнить Правила компенсации расходов на оплату проезда по стране пенсионерам Крайнего Севера к месту отдыха и обратно один раз в два года, если они используют личный автотранспорт.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Спортсменка из Карелии завоевала "золото" на соревнованиях по лыжным гонкам

В Вологодской области 28 февраля состоялись соревнования по лыжным гонкам серии "ВологдаМарафон". Более 250 участников из разных уголков нашей страны вышли на старт дистанций 25 и 50 км классическим стилем.

Читать дальше...

ИА «Республика» 

90 специалистов по работе с молодежью из районов Карелии прошли переподготовку по программе проекта «Единой России» «Новая школа»

Участники программы узнали, в частности, как организовать работу с молодежью, продвигать свои идеи в соцсетях, получили новый опыт в области патриотического воспитания и социального партнерства.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 03.03.2021

Petrozavodsk-govorit.ru

Петрозаводск ГОВОРИТ | Газета "Петрозаводск" online | Новости Петрозаводска и Карелии

Boatclub-ptz.ru

О клубе - Петрозаводский городской клуб любителей водного туризма

Arenda-ptz.ru

Home | Коммерческая недвижимость Петрозаводска

Geodezistosipov.ru

Топографо-геодезическая Кадастровая работы ИП Осипов Е.А г. Петрозаводск

Dt2ptz.ru

Дом творчества детей и юношества №2

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петрозаводске

Ria.city

В Следкоме возбудили уголовное дело после пожара на ДОК «Калевала» в Петрозаводске

Жителей Петрозаводска предупреждают об огромных пробках на выезде из города

До 15 градусов тепла ожидается в воскресенье в Карелии

Жители карельского города жалуются на ужасную воду

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Петрозаводска

Прокуратура проверяет обстоятельства возгорания на предприятии ДОК «Калевала» в Карелии

В Следкоме возбудили уголовное дело после пожара на ДОК «Калевала» в Петрозаводске

В Петрозаводске студент-геймер потерял 40 тысяч рублей, продавая аккаунт в игре

Жители карельского города жалуются на ужасную воду

Экология в Карелии

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Карелии

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Петрозаводске и Карелии

Rss.plus






Глава Карелии: «Важно, чтобы завод как можно быстрее вернулся к работе»

Петрозаводчанка похитила миллионы рублей вместе с драгоценностями у родственников мужа

Шелтозерский бор пока рубить не будут

Открыта вакансия с доступом к государственной тайне