Другие новости Петропавловска-Камчатского и Камчатского края на этот час

Камчатские муниципалитеты приглашают к участию в обучающих форумах

Камчатские муниципалитеты приглашают к участию в обучающих форумах

Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития (НААИР) при поддержке министерства экономического развития РФ организуют для органов местного самоуправления специализированные обучающие форумы.

Форумы пройдут с апреля по сентябрь в четырех российских регионах – Тюменской области, Республике Татарстан, Липецкой области и Краснодарском крае в рамках приказа Минэкономразвития, которым утверждены методические рекомендации системного сопровождения муниципалитетами инвестиционных проектов.

Рекомендации Минэкономразвития России предписывают органам власти муниципалитетов возложить обязанности по работе с инвесторами на конкретных должностных лиц не ниже заместителя главы администрации или сформировать структурные подразделения, ориентированные на оказание содействие бизнесу в реализации деловых инициатив и привлечение частных капиталовложений в экономику и социальную сферу территорий.

Исполнительный директор НААИР Рафаэль Хусяиншин в письме, направленном членам Национальной Ассоциации, в состав которых входит и Корпорация развития Камчатки, подчеркивает практическую ориентированность типовой программы форумов. Перед ними стоит задача «сформировать сообщество муниципальных инвестиционных уполномоченных, популяризировать муниципальный инвестиционный стандарт, обменяться практиками работы муниципалитетов с инвесторами, а также выработать предложения по дальнейшему развитию муниципального инвестиционного стандарта».

Типовая программа форумов включат в себя пленарную, деловую сессии и три мастер-класса. Они рассматривают различные аспекты повышения инвестиционной привлекательности муниципальных образований. Итоги региональных мероприятий предстоит подвести в конце года на всероссийском форуме, посвященном внедрению регионального инвестиционного стандарта формата 3.0.

К участию в мероприятиях приглашаются муниципальные инвестиционные уполномоченные регионов и заместители глав органов местного самоуправления по экономике и инвестициям.

Исполняющий обязанности генерального директора Корпорации развития Камчатки Марк Балясный считает очень важным участие представителей муниципалитетов в образовательных форумах.

«Внедрение муниципального инвестиционного стандарта как эффективного инструмента развития территорий – задача сложная. Она требует специальных знаний и навыков, масштабирования позитивных практик работы, знакомство с которыми предлагают организуемые НААИР и МЭР РФ форумы. Получить подробную информацию об образовательных мероприятиях и порядке регистрации для участия в них можно в КРКК или на сайте www.muninvest.ru», – отметил Марк Балясный.

Он также напомнил, что состоявшаяся недавно межрегиональная конференция «ИНВЕСТКАМЧАТКА-2024», организованная правительством края и КРКК при поддержке Национальной Ассоциации, напрямую рассматривала вопросы развития деловой активности на территориях муниципалитетов и внедрение инвестиционного стандарта формата 3.0. Участники мероприятия высоко оценили качество рассмотрения вынесенных на обсуждение вопросов и уровень организации конференции.

В письме, адресованном руководству Камчатского края, Рафаэль Хусяиншин от имени делегации НААИР и себя лично выразил главе региона Владимиру Солодову и всей инвестиционной команде полуострова «признательность за эффективный и результативный обмен опытом в ходе первой конференции по инвестиционному развитию «ИНВЕСТКАМЧАТКА-2024» и стажировки региональных агентств инвестиций и корпораций развития».

В письме также отмечается, что «в ходе мероприятия участники и эксперты из 31 региона России изучили опыт Камчатского края и субъектов РФ в части совершенствования механизмов поддержки бизнеса, выявления новых инвестиционных ниш и точек роста экономики, произвели обмен лучшими практиками по формированию благоприятного инвестиционного климата».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петропавловске-Камчатском

Ria.city

В РФ инвестиции в инфраструктуру девяти горнолыжных курортов составят более 31 млрд рублей

Спортсмен с Камчатки взял медаль Всероссийских соревнований

Пожароопасный сезон стартовал на Камчатке

Камчатские проекты могут быть представлены на конкурсе «Ведомости Импульс»

Музыкальные новости

Природа России 81

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости Петропавловска-Камчатского

МЧС: в Тихом океане рядом с Камчаткой произошли три подземных толчка

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

На Камчатке объявлена лавинная опасность

Приморье вошло в число регионов, где запретят ставить мангал в лесу

Экология в Камчатском крае

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в Камчатском крае

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мрамор XXX. Пан и нимфа











Топ новостей на этот час в Петропавловске-Камчатском и Камчатском крае

Rss.plus






Европротокол теряет популярность среди водителей в России

Регистрационные пункты ГИБДД на Камчатке уходят на майские каникулы

В Петропавловске при пожаре обгорел кузов грузовика Mitsubishi Canter

В селе Корф на Камчатке капитально отремонтируют взлётно-посадочную полосу