Бесплатный вход в четыре музея Александрии

Подарок к Международному дню музеев — Бесплатный вход в четыре музея Александрии!

В связи с Международным днем музеев 18 мая 2019 года ГМЗ «Петергоф» приготовил для своих гостей прекрасный сюрприз — в этот день вход для индивидуальных посетителей в следующие музеи Александрии будет бесплатный для всех категорий граждан

  • музей «Фермерский дворец»
  • музей «Дворцовая телеграфная станция»
  • музей «Фельдъегерский домик»
  • историко-культурный проект «Петергофские дачники»

Если для вас это далеко, присоединяйтесь к Ночи музеев 2019 в Петербурге — подробная программа!

Фермерский дворец, расположенный в западной части парка Александрия, — это единственный дворец в России, построенный специально для Александра II. На протяжении полувека, с детских лет, жизнь императора была связана с этим уникальным зданием, которое менялось вместе с хозяином. Изначально на месте дворца располагалась молочная ферма, со временем преобразованная в императорскую резиденцию. Именно в Фермерском дворце проходила подготовка государственных реформ Александра II, включая Манифест об отмене крепостного права.

Дворцовая телеграфная станция располагается в историческом здании, построенном А.И. Штакеншнейдером в середине XIX века. Экспозиция посвящена истории становления и развития телеграфного дела в Российской империи. На первом этаже воссоздана обстановка телеграфной станции того времени. Обратите внимание на телеграфные аппараты Морзе и Юза, с помощью которых телеграммы за считанные минуты доставлялись не только во все концы России, но и за границу.

Фельдъегерский домик — уникальная деревянная постройка второй половины XIX века, пережившая бои Великой Отечественной войны. Домик, построенный архитектором Эдуардом Ганом для дежурного фельдъегеря, обеспечивавшего «правительственную связь», вобрал в себя черты и русского деревянного зодчества и неоготики, составляющей дух Александрии. В музее можно увидеть форму офицера Императорского Фельдъегерского корпуса, переносные сейфы для ценных грузов, нагрудную кожаную сумку для документов, с которой курьер никогда не расставался.

Погрузитесь в атмосферу летнего отдыха на южном побережье Финского залива XIX – начала ХХ веков в залах проекта «Петергофские дачники». Гости «Петергофских дачников» поднимутся на веранду типичного дачного дома, окажутся в мастерской художника, посетят кабинет аристократа и дамский будуар, детскую, узнают о развлечениях и радостях петергофского лета, его ароматах, вкусах и звуках, и, конечно, ощутят грусть осеннего расставания с Петергофом.

Проведите Международный день музеев в Петергофе!

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петергофе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Петергофе и Ленинградской области

Rss.plus