Другие новости Петергофа и Ленинградской области на этот час

В Павловске проходит фестиваль "Императорский букет"

В Павловске проходит XVIII Международный  фестиваль цветочного и ландшафтного искусства "Императорский букет". В церемонии открытия принял участие вице-губернатор Александр Говорунов.

"Этот фестиваль создает особую ауру в знаменитом Павловском парке. Он открывает новые грани сотворчества человека, музыки и природы", - сказал Александр Говорунов.

В этом году фестиваль приурочен к 100-летию музейной жизни бывших резиденций императорского Дома Романовых. Коллективы четырех музеев – Павловска, Гатчины, Петергофа и Царского Села воплощают в жизнь совместный просветительский проект "Век  музеев". "У каждого музея-заповедника – своя история. Но из них складывается общий рассказ о человеческом гении, о самоотверженности и героизме деятелей культуры, которые смогли сохранить эти уникальные мировые сокровищницы", - сказал вице-губернатор.

К фестивалю Павловский парк украсили праздничным цветочным оформлением. На центральном плацу установлены композиции музеев-заповедников «Петергоф» и «Царское Село», Елагиноостровского дворца и музея «Исаакиевский собор». Букеты с аллегорическим смыслом и цветочные рамы-порталы появились в Собственном садике, на площадке Большой каменной лестницы, в недавно отреставрированном павильоне «Холодная ванна», на видовой площадке на Гонзаговской дороге и в других частях парка. Цветочное убранство дополнила музыка - музыканты исполняют произведения разных жанров. Несмотря на дождь, в Павловский парк пришло очень много людей.

Фестиваль "Императорский букет" продлится до 22 июля.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Петергофе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ленинградской области
Экология в Ленинградской области
Спорт в Ленинградской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Петергофе и Ленинградской области

Rss.plus