Другие новости Первоуральска и Свердловской области на этот час

«Байкал-Энергия» одержала разгромную победу над «Сибсельмашем»

В рамках первого этапа Кубка России по хоккею с мячом, игры которого проходят в Красноярске, иркутская «Байкал-Энергия» встречалась с «Сибсельмашем» из Новосибирска.

Матч ожидаемо начался с преимуществом «Байкал-Энергии», которая уже к 10-й минуте превратила это преимущество в два забитых мяча. Счет в матче открыл Артем Бондаренко, который отличился после розыгрыша углового. А вскоре Вячеслав Швецов одним рывком оставил за спиной троих защитников и накоротке переиграл вратаря новосибирцев.

Игра проходила на половине поля новосибирцев, непосредственно перед штрафной соперников. В атаке же «Сибсельмаш» ограничивался редкими угловыми. Но успеха они не имели, и, более того, один из этих корнеров обернулся быстрой контратакой, итогом которой стал точный удар Павла Анисимова с ходу, в дальний угол.

Новосибирцам в первом тайме удался только один небольшой отрезок, в районе 30-й минуты, когда команда создала ряд опасных моментов. Сначала мог отличиться Егор Дарковский, который наверняка бил с центра штрафной, но попал точно в голкипера. В следующей атаке «Сибсельмаш» заработал 12-метровый, но Павел Рязанцев с «точки» не попал в створ ворот.

А «Байкал-Энергия» к перерыву закрепила свое преимущество. Четвертый мяч иркутян забил Артем Бондаренко, буквально смявший оборону соперников.

Прошла всего минута с начала второго тайма, а в воротах «Сибсельмаша» оказался пятый мяч. Рауан Исалиев финтами раскидал защитников новосибирцев, обыграл вратаря и отправил мяч в сетку ворот. Вскоре «Б-Э» использовала еще одну ошибку соперников в центральной зоне, и Павел Анисимов, с близкого расстояния, и счет стал 6:0 в пользу иркутян.

Тайм-аут, взятый новосибирским тренерским штабом, не смог изменить ситуацию на льду. Сразу после возвращения на лед в новосибирские ворота влетели еще два мяча, оба – в исполнении Вячеслава Швецова. Сначала полузащитник мощно выстрелил с дальней дистанции, и мяч прошел точно под перекладину, а еще через несколько минут реализовал угловой.

В оставшиеся минуты матча соперники демонстрировали открытый хоккей, обмениваясь острыми атаками и забитыми мячами. До финального свистка иркутяне забили два мяча (отличились Павел Анисимов и Вячеслав Вдовенко), новосибирцы – трижды, и «Байкал-Энергия» одержала убедительную победу – 10:3.

Очередной матч кубкового турнира «Байкал-Энергия» проведет 20 августа, когда сыграет с «Уральским трубником» из Первоуральска.

Частные объявления в Первоуральске, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Первоуральске

Потерявший сознание во время "Бессмертного полка" четвероклассник отсудил у школы круглую сумму

В Первоуральске снесут ветхие стайки

ТМК презентовала документальный фильм к 90-летию Первоуральского новотрубного завода

"Ночь музеев" привела более трех тысяч гостей в музейные комплексы ТМК

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» помогает В.В. Путину улучшить либо отменить налоги в обществе.

Бизнес-эксперт Екатерина Паршина дала 3 совета, как не стать самодуром в компании

Олимпийский чемпион Роман Костомаров поздравил победителей номинации «Экскурсия без границ» программы «Лига Экскурсоводов»

Аксенов: двое жителей Крыма погибли при ракетной атаке в Крыму

Новости Свердловской области

В ИКЦ прошёл общегородской «Последний звонок»

В Свердловской области заподозрили в растратах структуру минкультуры

Суд отменил оправдательный приговор красноуфимцу, толкнувшему сожительницу под колеса машины

Экология в Свердловской области

Романтика или выкидывание денег. Стоит ли покупать дом на колесах для путешествий. Пришли к неутешительным выводам

Сотрудники отеля Yalta Intourist поздравили ветеранов с Днём Великой Победы

Театр «Модерн» представит спектакль к 130-летию Олдоса Хаксли

Генеральным директором «585*ЗОЛОТОЙ» стал Дмитрий Лазарев

Спорт в Свердловской области

Россиянка Рахимова вышла в полуфинал турнира WTA в Рабате

Немец Зверев выбил россиянина Медведева из топ-4 ATP

Рафаэлю Надалю подмигнул слепой жребий // Первым соперником 14-кратного чемпиона будет четвертая ракетка мира Александр Зверев

Даниил Медведев проиграл Рафаэлю Надалю тренировочный сет на «Ролан Гаррос»

Мифы и реальность об «автогражданке» для мотоциклов

Московская Пивоваренная Компания перешла на кадровый ЭДО с помощью HRlink

Количество пользователей-инвесторов на платформе «Атомайз» превысило 72000

Сотрудник Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области встретился с учащимися МОУ СОШ №1

Топ новостей на этот час в Первоуральске и Свердловской области

На границе Европы и Азии прошла акция, приуроченная ко дню рождения обелиска

У юных музыкантов Первоуральска новые инструменты

Облсуд отправил на новое рассмотрение резонансное дело о гибели свердловчанки на трассе Пермь – Екатеринбург