ХК «Старт» одержал победу над «Мурманом»

Счет составил 4:1.

Нижегородский «Старт» продолжает свою серию выездных матчей. В длительном турне «стартовцы» остановились в Мурманске, где сыграли против местного «Мурмана», который идет предпоследним в таблице чемпионата России. Обе команды начинают игру довольно осторожно, и оно понятно, терять сейчас важные для турнирного положения очки никто не хочет. И все же «Старт» к середине первого тайма просыпается и начинает играть более активно, раз за разом создавая опасные моменты у ворот хозяев. На 23-й минуте, после падения в штрафной "Мурмана" Алексея Киселева, судья указывает на точку. К мячу подходит Максим Ширяев и точно пробивает в ворота - 0:1, «Старт» повел. Через пять минут уже «Мурман» получает право на 12-метровый − знакомый болельщикам нижегородцев по прошлому сезону Никита Шеховцов забивает своему экс-одноклубнику Иванчикову. «Старт» мог еще в первом тайме выходить вперед, но реализация моментов все еще страдает, об этом и говорит на после матчевой пресс-конференции главный тренер «Старта» Андрей Бегунов. На перерыв команды уходят при 1:1 на табло. Становится понятно, что во второй половине и «Мурман», и «Старт» будут больше открывать и атаковать. А здесь уже у кого защита прочнее. Удачливее оказывается именно «Старт», на 56-й минуте капитан нижегородцев Денис Котков выводит команду вперед, и почти сразу Максим Ширяев оформляет дубль с передачи Сергея Даданова − «Старт» ведет 1:3, и это задел на победу. Нижегородцы могли решать исход матча еще раньше, «Мурман» бежит отыгрываться и «Старт» в контратаках упускает несколько верных моментов. И все же на 76-й минуте, после углового у ворот Юрия Иванчикова − Денис Котков и Дмитрий Черных вдвоем выходят на голкипера «Мурмана» и Дмитрий забивает четвертый мяч. А для Дмитрия Черных этот гол стал сотым в Суперлиге. Была в этой игре и еще одна большая цифра − Григорий Липин провел свой 400-й матч на высшем уровне. Победа одержана, три очка забрали и теперь «Старт» отправляется дальше колесить по России, впереди Новосибирск и Первоуральск. Артемий Катков. «Время новостей».

Частные объявления в Первоуральске, в Свердловской области и в России

Новости от наших партнёров в Первоуральске

Передвижной рентген-аппарат для удобного проведения диагностики появился в тавдинской больнице

Первоуральцы показали черную воду из-под крана (ФОТО)

Путин назначил новых судей в Свердловской области

"Пусть плачут в стороне": глава Водоканала Первоуральска разозлился из-за жалобы на грязную воду

Студенты ГУАП стали победителями студенческой олимпиады «Газпром»

Эвелина Блёданс: Солнечная сказка для солнечных детей

Московский "Спартак" не выигрывает трофеи с 2022 года

Институт экономики города и СберИндекс впервые исследовали доступность жилья в более чем 700 городах России

Новости Свердловской области

Минэнерго: около 41 тысячи свердловчан остаются без света из-за непогоды

"Нервный был": в Первоуральске оценили пост главы "Водоканала" о жителях-плаксах

«Пусть плачут в стороне»: глава Водоканала Первоуральска разозлился из-за жалобы на грязную воду

Музыканты из Первоуральска привезли с международного конкурса 29 наград

Экология в Свердловской области

Не чувствую руку: Доктор Кутушов рассказал к чему приводит частое онемение конечностей

Lamoda запустила бренд мужской одежды и обуви Mademan

Стало известно, куда неожиданно и массово устремились российские туристы на майские: это оказался вовсе не обычный курорт, а работающий по специальному закону

Глава Центробанка РФ: "Я вижу в ЦФА большой потенциал"

Спорт в Свердловской области

Виктория Азаренко пробилась в четвертьфинал турнира WTA в Риме

Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA в Риме

Теннисист Медведев может спуститься на пятое место в ATP после "Мастерса" в Риме