Губернатор Пермского края произвел кадровые назначения в правительстве

Сегодня и.о. губернатора Пермского края Максим Решетников подписал распоряжения о новых назначениях в региональном правительстве. С 14 февраля Ольга Антипина назначена на должность заместителя председателя правительства Пермского края, а Елена Чугарина возглавит краевое министерство финансов.

В сфере ответственности зампредседателя правительства Ольги Антипиной вопросы финансов, экономического развития и инвестиций, а также управление имуществом и земельным отношениям.

Основными приоритетами работы нового заместителя председателя правительства, по словам главы региона Максима Решетникова, должны стать организация работы с федеральными органами власти, в том числе в части привлечения дополнительного финансирования региональных проектов, а также финансово-экономические аспекты деятельности правительства.

Антипина Ольга Владимировна родилась в 1963 году в городе Перми. Закончила Пермский государственный университет по специальности «экономист - математик». Работала инженером-программистом и экономистом в научно-производственном объединении «Парма», Пермском госуниверситете, «Экопромбанке». С 1996 года ее профессиональная деятельность связана с бюджетными финансами, сначала в Законодательном собрании, потом в финансовом управлении города Перми, затем в областном управлении финансов в должности первого заместителя. С июня 2005 по июль 2006 года исполняла обязанности начальника Главного управления финансов и налоговой политики Пермской области. С октября 2006 года - первый заместитель министра финансов Пермского края. В декабре 2008 года назначена министром финансов Пермского края.

Чугарина Елена Александровна родилась в 1963 году в городе Перми. Закончила Пермский финансовый техникум и Пермскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», квалификация - «экономист». Работала в райфинотделах Кировского, Ленинского, Мотовилихинского районов Перми, в финансовом управлении администрации Пермской области, департаменте финансов г. Перми, трудилась заместителем председателя Контрольно-счетной палаты Перми, начальником департамента финансов, заместителем главы администрации города Перми. С августа 2012-го работала первым заместителем руководителя департамента экономической политики и развития города Москвы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus