Другие новости Перми и Пермского края на этот час

В Ильинском на фоне архитектурного памятника незаконно построили ангар

Прокуратура Ильинского района Пермского края совместно с региональным Министерством культуры провела проверку исполнения законодательства об охране объектов культурного наследия, в ходе которой выявила нарушения. На участке, входящем в состав территории объекта культурного наследия федерального значения, достопримечательного места "Ильинский, поселение", возведены несанкционированные строения. Объект передан в аренду обществу с ограниченной ответственностью "Карат". Без согласования организация построила стационарный промышленный ангар, предназначенный для складского или производственного использования.

Как сообщает краевая прокуратура, данный ангар создает негативное влияние на другой объект культурного наследия федерального значения - "Здание Главного правления Строгановых, 1805". Незаконно построенная конструкция нарушает визуальное восприятие с прилегающих открытых пространств памятника градостроительства и архитектуры. Прокурор Ильинского района направил в суд исковое заявление о сносе самовольной постройки, возведенной на территории объекта культурного наследия федерального значения, за счет арендатора. Ильинским районным судом требования прокурора удовлетворены.

Также организация привлечена к административной ответственности с назначением штрафа в размере 110 тысяч рублей. Исполнение судебных актов взято на контроль прокуратуры.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus