В Перми полицейские задержали подозреваемых в кражах из квартир
Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Перми провели успешную операцию по задержанию граждан, подозреваемых в серии краж из квартир на территории различных субъектов Российской Федерации.
Известно, что мужчины 1981 и 1982 годов рождения прибыли в краевой центр из Набережных Челнов. Путём подбора ключей проникали в квартиры граждан и похищали ценное имущество - золотые изделия, деньги. Полицейские задержали их при совершении очередного преступления на территории Кировского района г. Перми.
По месту проживания подозреваемых был проведён обыск, в ходе которого изъято более 100 золотых украшений, предположительно, добытых преступных путем.
Возбуждено уголовное дело. В настоящий момент проверяется причастность граждан к аналогичным преступлениям, в том числе на территории других регионов.