Другие новости Перми и Пермского края на этот час

Река Ива в Перми окрасилась в кислотно-зелёный цвет

Река Ива в Перми окрасилась в кислотно-зеленый цвет. Об этом в соцсетях рассказали местные жители. По одной из версий, причиной мог стать сброс химических отходов одним из городских предприятий, по другой – тепловики традиционно используют для проверки герметичности сетей краситель «Уранин», который мог каким-то способом попасть в речку. Считается, что данный краситель безвреден для людей и природы и спустя некоторое время полностью растворится.

Ива - малая река, протекает по территориям Мотовилихинского и Свердловского районов Перми. Устье находится под Мотовилихинскими заводами - река там протекает в коллекторе и впадает в Каму.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus