Кинотеатр "Кристалл" сделали доступным для инвалидов-колясочников

Ленинский районный суд Перми 31 мая принял отказ прокуратуры от иска к депутату краевого заксобрания Александру Флегинскому: он добровольно исполнил требования надзорного органа и сделал доступным для инвалидов принадлежащий ему кинотеатр "Кристалл – IMAX". Накануне, 30 мая, сотрудники прокуратуры Свердловского района Перми и краевой организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) в очередной раз посетили самый крупный в Прикамье кинотеатр. Был составлен акт обследования переделанного пандуса. Признано, что теперь уклон пандуса в 7,8%, расстояние между поручнями, их высота соответствуют нормативным требованиям. Ранее были устранены другие недостатки, выявленные прокурорской проверкой. Ширина входных дверей, окошечко кассы размещены на высоте, удобной для инвалидов-колясочников.

В лифте установлено объемное зеркало, а в зрительном зале появились индивидуальные переносные звуковые системы для слабослышащих.

На сайте выложена информация, необходимая для посещения "Кристалла" инвалидами и другими маломобильными группами населения.

К участию в деле был привлечен арендатор "Кристалла". Это ООО "Вэри Вэлли", единственным учредителем которого выступает Татьяна Флегинская – жена Александра Флегинского.

За 2015 годы супруги задекларировали свои доходы на общую сумму 182,3 млн рублей. После судебного разбирательства, которое продолжалось с января 2016 года, кинотеатр стал привлекательнее для инвалидов, то есть новых зрителей – отметила юрисконсульт из ВОИ Татьяна Ельчанинова.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus