Другие новости Перми и Пермского края на этот час

Спортивные новости 18.05.2016

Серьезного успеха на международной арене вновь добилась пермская теннисистка Софья Плотникова. Она приняла участие сразу на двух турнирах в Азербайджане. И четырежды попала на пьедестал почета. В одиночном разряде Плотникова взяла «серебро» и «бронзу». А в парном - оба раза выиграла.

СОФЬЯ ПЛОТНИКОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

Мы с ней договорились играть первый турнир вместе. Потом мне написала девочка еще одна. Давай сыграем второй турнир. Я сказала - давай. Но когда мы выиграли первый турнир, решили, что будем играть и второй турнир вместе. И хорошо получилось. Мы легко выиграли 2 финала.

ДМИТРИЙ ПЕРЕВОЗЧИКОВ, ТРЕНЕР:

Очень доволен, как Соня играла. Такой взрослый теннис уже начинается. Намного стабильнее стала. Даже в плане не технических действий. А больше психологически. Стала более устойчива в важные моменты.

--

Теперь о теннисе настольном. В Перми прошел традиционный турнир - открытый Кубок Пермского края. Соревнования были командными. Выступили 24 мужских и 13 женских коллективов. Участники представляли краевую столицу, другие города нашего региона, а также Свердловскую область. Два комплекта наград - у мужчин и у женщин разыграли за два дня.

АЛЕКСАНДР ГРАЧЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

У женщин победила на данный момент сильнейшая команда - СДЮШОР «Старт». А у мужчин приехали гости из Екатеринбурга и обыграли сильнейшую команду «Пермские Медведи-ПСК».

До осени в соревновательном календаре перерыв. А в середине сентября состоится открытый Кубок Перми среди мужских и женских команд.

--

И в завершение о велоспорте. Пермский спортсмен отличился на соревнованиях в Пензе. Там прошло открытое первенство по шоссейным гонкам. Войти в число призеров удалось Эдуарду Давыдову. Он занял 1 место в ветеранской возрастной категории - 40-49.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России

Новости от наших партнёров в Перми

Для моста через реку Белая на трассе Дюртюли – Ачит в Башкирии возводят русловые опоры

Музей детских изобретений. Новый проект «АиФ» покажет разработки школьников

Молодой курсант из Перми погиб в ходе СВО

В Перми нашли тело пропавшего в апреле рыбака

В Дубне сотрудники Росгвардии помогли утиному семейству перейти оживленную трассу

Hyundai привозит в Россию старый добрый седан по цене LADA Vesta

РБК: в Москве из-за случаев ботулизма приостановили продажу некоторых продуктов

Звезды оперной сцены представят I Международный фестиваль «Мир классического романса»!

Новости Перми

В Ульяновске стали известны победители турнира по смешанным боевым единоборствам

​«Пермгорэлектротранс» продал бывшую базу отдыха на берегу Сылвы

Экология в Пермском крае

Магазин "Стильпарк" в новой концепции открылся в Москве

Звуковые щетки для детей RL 035 Kids Pink от Revyline в онлайн-магазине Ирригатор.ру в Екатеринбурге

Gucci, коллекция menswear весна-лето 2025

Smena SS-2024

Спорт в Пермском крае

Скачков и Тайлакова выиграли соревнования по настольному теннису на Играх БРИКС

Самсонова выиграла турнир WTA в Хертогенбосхе

Курникова показала трогательные фото Энрике Иглесиаса

«Надо чем-то жертвовать». Арина Соболенко отказалась ехать на Олимпиаду в Париже

На одном из перекрестков Северного района Орла не разошлись мотоцикл и микроавтобус

Бесплатный билет в музеи Зеленоградска от «ПАРАDOX» и BelkaCar

Женщина провалилась в яму в центре Саратова. Начата проверка

Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Россиянин встретил медведя и обратил его в бегство криком

Жительница Сатки Светлана Кощеева приняла участие в городском Чемпионате по рыболовному спорту в Екатеринбурге

В Малмыжском районе Lada Granta въехала в мотоблок: пять человек получили травмы