Посевные работы в Прикамье идут с опережением графика

ПЕРМЬ, 13 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин в ходе рабочей поездки в Кунгурский район побывал на сельскохозяйственных предприятиях, включая агрофирму «Труд». «Мы очень неплохо начали год благодаря своевременной финансовой поддержке. Были вовремя приобретены удобрения и топливо. Посевную кампанию мы закончили», – рассказал ее гендиректор Владимир Юшков.
В селе Троельга губернатор провел совещание с главами муниципальных районов и руководителями сельскохозяйственных предприятий, на котором обсуждался ход посевной компании. Весенне-полевые работы в регионе идут опережающими темпами. В 2016 году в хозяйствах всех категорий посевная площадь запланирована в размере 768,5 тыс. га (102 % к 2015 году).
«Сейчас должна быть четко организована работа по поставкам необходимых материально-технических средств, задействованы человеческие ресурсы, решены вопросы своевременного кредитования и бюджетного финансирования. Все здесь присутствующие хорошо знают, что в аграрной отрасли мелочей не бывает. На несколько дней запоздаешь, и урожай может быть в разы ниже ожидаемого», – обратился глава региона к аграриям.
Губернатор отметил, что, несмотря на ограниченность финансового ресурса, на сегодня распределено уже 1,2 млрд рублей, что в два раза больше господдержки за аналогичный период прошлого года. Дополнительно в мае сельхозпроизводители получат еще 320 миллионов, это средства по кооперации, фермерским проектам, процентам по кредитам. Всего в Прикамье сельхозпроизводителям оказывается свыше тридцати видов господдержки.

Фото: perm.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus