"Ермаковы лебеди" парили в Православной гимназии

В Пермской православной гимназии состоялась премьера литературно-музыкальной композиции "Ермаковы лебеди" по мотивам одноименного сказа Павла Бажова о любви и походах уроженца Чусовского городка Ермака. Музыкальной составляющей спектакля стали пермские народные песни и специально написанные для этого проекта произведения Марии Тетюевой.

В постановке приняли участие пять пермских коллективов: артисты театра «Вера» и драматической студии Православной гимназии «Преображение» (режиссер-сценарист Вера Спиридонова), церковно-певческий класс школы ремесел имени Императрицы Александры Федоровны «Лествица» (художественный руководитель Мария Тетюева), фольклорно-этнографическая студия «Вечора» (художественный руководитель Светлана Юкаева), студия «Радольница» (художественный руководитель Елена Надеждина). Главные роли Василия (Ермака) и Алёнушки сыграли актеры Игорь Маринин и Наталия Селюнина. Сольные музыкальные партии исполнили Максим Ануфриев и Лилия Соколова. На фортепиано аккомпанировала Ульяна Сон.

На сцене выступало множество артистов разных возрастов, среди них были и любители, и профессионалы. Однако все они играли очень проникновенно, вкладывая все свои творческие силы. Действие выглядело довольно аффектированным, но не теряло своей убедительности. Зрители увлеченно следили за судьбами героев, радовались показанным на сцене народным гуляниям.

Руководитель музея «История Богородицкой школы» Лариса Мамаева отметила, что литературно-музыкальная композиция «Ермаковы лебеди» была реализована «соборно», усилиями многих творческих личностей и коллективов. Спектакль начался и завершился совместной молитвой артистов, организаторов и зрителей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus