Пермские школьники закидали окна электрички камнями
В Перми трое школьников закидали вагоны электропоезда камнями. В результате были разбиты несколько окон состава.
Об инциденте в полицию сообщил машинист электрички сообщением «Оверята – Голованово». По его словам, при проезде на перегоне «Пермь-1 – Балмошная» неизвестные забросали вагоны состава камнями. На место выехали сотрудники правоохранительных органов, которые выяснили, что камни бросали трое подростков в возрасте от 13 до 14 лет.
Установлено, что школьники забросали камнями несколько проходящих составов. В результате разбитым оказалось наружное стекло окна второго купе и оба стекла форточки в купе электропоезда.
Полицейские передали хулиганов родителям, с которыми проведены беседы. Кроме того, в отношении родителей были составлены административные протоколы.