Другие новости Перми и Пермского края на этот час

Тюменцев приглашают на третий фестиваль спортивной борьбы

16 апреля в центре олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» (ул. В. Гнаровской, 1) пройдет третий фестиваль спортивной борьбы на Кубок главы администрации города Тюмени. В 10.00 состоится торжественное открытие мероприятия, в 10.30 стартуют состязания. 

Особенность фестиваля, ставшего уже традиционным, в том, что одновременно на двух коврах и одном татами идут поединки по трем видам спортивных единоборств: греко-римской борьбе, самбо и дзюдо.    

В этом году фестиваль обещает собрать более 250 спортсменов в возрасте от 12 до 14 лет. Побороться за тюменский Кубок приедут юные борцы из Кургана, Омска, Перми, Екатеринбурга, Челябинска и Ханты-Мансийского автономного округа. Наш регион будет представлен двумя командами: города Тюмени и Тюменской области. В их составах выступят воспитанники спортивных школ СДЮСШОР «Прибой», СДЮСШОР № 3, ДЮСШ «Олимпиец» и СДЮСШОР «Центр Дзюдо».

За заветные турнирные баллы в зачет своей команды в каждом виде будут бороться по 9 спортсменов в соответствии со своей весовой категорией.    

Напомним, главный трофей прошлогоднего фестиваля остался у тюменцев. «Вопрос, кто станет новым обладателем Кубка, остается открытым. Ведь приедут сильнейшие команды УрФО, и конкуренция будет очень высока. Поэтому, чтобы удержать титул сильнейшей команды, нашим ребятам и даже девочкам – дзюдоисткам нужно будет показать свой максимум в каждом бою», - прокомментировал предстоящий турнир тренер – преподаватель ДЮСШ «Олимпиец» Анатолий Соснин.

Организаторы фестиваля: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР «Прибой», МАУ ДО СДЮСШОР № 3, МАУ ДО ДЮСШ «Олимпиец» и МАУ ДО СДЮСШОР «Центр Дзюдо» приглашают любителей единоборств поддержать спортсменов и насладиться красотой единоборств! 

Автор: 
Альфия Курмашева

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus