Генерал-полковник Иван Шмелев поздравил кинологов Росгвардии с профессиональным праздником

​В своем поздравлении заместитель директора Росгвардии – начальник ГУСБ Росгвардии генерал-полковник Иван Шмелев подчеркнул, что кинологи всегда с честью и достоинством выполняют поставленные задачи, поддерживая славные традиции службы. Он отметил, что эта дата – знаковое событие в истории Росгвардии, дань уважения и признательности тем, кто посвятил свою жизнь уникальной и благородной службе, а также их самым верным и преданным напарникам.

Генерал-полковник Иван Шмелев акцентировал внимание на том, что специалисты-кинологи с подготовленными служебными собаками ежедневно выполняют задачи в ходе проведения специальной военной операции, несут службу по охране важных государственных объектов, выполняют мероприятия по охране общественного порядка, задерживают вооруженных преступников, обнаруживают взрывчатые и наркотические вещества, предотвращают террористические акты, спасая тысячи жизней.

Заместитель директора Росгвардии – начальник ГУСБ Росгвардии поблагодарил ветеранов кинологической службы, чей опыт, мудрость и преданность профессии служат достойным примером для молодого поколения специалистов.

Генерал-полковник Иван Шмелев пожелал росгвардейцам-кинологам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в их нелегком труде и высоких достижений в служении Отечеству.

История кинологических подразделений войск правопорядка ведет отсчет от 1909 года, когда в городе Санкт-Петербурге была открыта первая в стране школа дрессировщиков сыскных собак с питомником.

Сегодня в состав кинологической службы войск национальной гвардии Российской Федерации входит кинологический отдел центрального аппарата Росгвардии, кинологические службы округов и ОДОН войск национальной гвардии, кинологический факультет Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации, а также кинологические центры в различных регионах страны.

За всю историю кинологических подразделений ведомства более 500 военнослужащих и сотрудников награждены государственными наградами, а младший сержант Александр Бузин и старший прапорщик Василий Юрьев удостоены звания Героя России (посмертно).

Пресс-служба Росгвардии

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus