Другие новости Перми и Пермского края на этот час

В Пермском крае запустят четыре речных маршрута

В начале мая 2026 года в Пермском крае планируют запустить четыре речных маршрута. Об этом сообщает пермское издание Business Class.

Речные маршруты запустят при достаточном уровне воды в Камском и Воткинском водохранилищах. Их будут субсидировать из краевого бюджета. По трем направлениям перевозчиков уже определили. Маршруты Старые Ляды – Куликово и Березники – Быстрая будет обслуживать ООО «Мошево». Рейсы будут осуществляться с мая по октябрь. Из Перми до Заречного с мая по сентябрь будут курсировать суда ООО «Камская круизная компания». Что же касается маршрута Сылва – Троица, то участники на конкурс не заявились. В связи с этим объявлен повторный отбор.

Общий объем субсидий на четыре маршрута превысит 28 млн рублей. Деньги потратят на оплату транспортной работы перевозчиков, а также на текущий ремонт судов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus