Другие новости Перми и Пермского края на этот час

Ещё один муниципалитет Прикамья отказался от дотаций в пользу дополнительных отчислений

Ещё один муниципалитет Прикамья отказался от дотаций в пользу дополнительных отчислений.  

Как сообщает пресс-служба парламента Пермского края, депутаты Думы Краснокамского городского округа одобрили замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности в 2025 году на дополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц.

Кстати, на этот год ранее было принято аналогичное решение. Ожидается, что сумма поступлений НДФЛ по дополнительному нормативу отчислений превысит размер дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности на 70 млн рублей.

Такая возможность предусмотрена региональным законом о бюджетном процессе. Предполагается, что это стимулирует усиление местных бюджетов за счет повышения эффективности собираемости налогов. Полученные округом по дополнительному нормативу отчисления НДФЛ сверх расчетного объема дотаций останутся в местном бюджете.

Ранее сообщалось, что депутаты Суксунского городского округа одобрили замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц.

Полученные округом по дополнительному нормативу отчисления НДФЛ сверх расчетного объема дотаций останутся в местном бюджете. По предварительным расчетам, уже в следующем году замена дотации позволит увеличить доходы Суксунского округа на 15 млн рублей.

Аналогичное решение приняли накануне и депутаты Чусового, которых динамика сборов НДФЛ на территории Чусовского ГО также убедила отказаться от дотации.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus