"Купаться невозможно, мы все сидим на берегу": Черное море преподнесло неприятный сюрприз отдыхающим

"Купаться невозможно, мы все сидим на берегу": Черное море преподнесло неприятный сюрприз отдыхающим

Не всем понравились такие условия для отдыха

Лето в Анапе славится теплыми деньками, однако в этом году отдыхающие остались недовольны. Причиной тому стала температура воды. Туристам она показалась настолько низкой, что полетели сравнения с арктическим холодом.

Ледяная вода шокировала россиян

Денис из Краснодара поделился своими впечатлениями: "Вода сейчас холодная, как во время Крещения. Это действительно неожиданно".

Почти все, кто приехал поплавать в теплом Черном море, оказались сильно разочаровались в курорте.

Жанна из Пермского края пожаловалась: "Мы с дочерью уже два дня не можем поплавать - слишком холодно. Мы только окунулись и сразу вышли на берег".

По данным, морская вода у берегов Анапы прогрелась до 16 градусов, при этом температура воздуха составляет 36 градусов. Такой скачок температур сильно шокировал туристов, которые ожидали более комфортных условий.

Причина похолодания - апвэллинг

Специалисты связали похолодание морской воды с явлением апвэллинга. Оно представляет собой подъем холодных подводных течений к поверхности. Недавно такой процесс наблюдался в Сочи.

Метеорологические сайты продолжают показывать температуру воды в Анапе в 24 градуса. Туристы надеются на такой расклад, однако реальность сурова: в море невозможно купаться.

Последствия для отдыха и безопасности

Сильные течения, которые вызвал апвэллинг, привели к тому, что власти запретили использовать надувные плавающие средства. Местные жители также отметили, что в воде почти никто не купается, сообщили prokazan.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus