В Перми большинство таксистов работают нелегально

Порядка 80 % таксистов региона нарушают закон.

Согласно информации, предоставленной уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае Павлом Новоселовым, порядка 80 % таксистов региона нарушают закон, не имея лицензии, не проходя медицинский осмотр и технический контроль, а также не оформляя путевые листы.

Согласно законодательству, агрегаторы такси должны подключать к системе только легальных водителей. Однако в Кодексе об административных правонарушениях до сих пор не предусмотрена ответственность за нарушение этого требования, что способствует продолжению работы большинства таксистов без соответствующих документов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus