Другие новости Перми и Пермского края на этот час

Пермские школьники будут проводить химические опыты в VR-лабораториях

С 1 сентября 2024 года нововведение придет и в Пермский край.

Школьники России смогут проводить экспериментальные опыты по химии с помощью специального приложения VR Chemistry Lab и шлема дополненной реальности, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кружкового движения Национальной технологической инициативы.

По словам разработчиков, виртуальный симулятор химической лаборатории изменит качество практического преподавания предмета, теперь он станет более безопасным, ведь прямого контакта с реактивами и редкими веществами не будет.

В настоящее время программа используется более чем в 50 школах России и других странах мира.

С 1 сентября 2024 года приложение будет доступно в школах Северной Осетии, Владимирской, Оренбургской, Курганской областей, Чувашии и Пермском крае.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus