В каких городах зафиксированы самые большие скидки на покупку жилья?

По итогам первых недель января единый размер дисконта на вторичное жилье находится на рекордно низком уровне — всего 3%. Об этом сообщают  «Известия» со ссылкой на компанию «Этажи».

Как отмечается, наибольшие скидки предлагают в Самаре, -  9,1%.

На втором месте расположился Краснодар с дисконтом 8,8%, на третьем — Казань (7,2%), четвертое место у Санкт-Петербурга (6,1%), пятое — у Москвы (5,3%). Также в десятку лидеров по среднему размеру скидок вошли Омск (5%), Пермь (4,7%), Красноярск (4%), Ростов-на-Дону (3,9%) и Уфа (3,8%). Меньше всего торговаться готовы в Челябинске (0,1%) и Воронеже (1,7%).
«Стоит отметить, что в январе прошлого года средний уровень скидок при продаже вторичного жилья в России достигал 5,9%, поэтому потенциал для торга при покупке готового жилья есть, а это способно хотя бы частично минимизировать рост переплаты по ипотеке из-за выросших ставок», — отметили в компании.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus