Другие новости Перми и Пермского края на этот час

Перспективные туристические маршруты презентовала СвЖД на железнодорожной конференции PRO//Движение.Туризм в Екатеринбурге

30 ноября на железнодорожной конференции PRO//Движение.Туризм СвЖД презентовала перспективные туристические маршруты на базе железнодорожного транспорта. Мероприятие, посвященное развитию внутреннего туризма, привлекло в Екатеринбург экспертов из сферы индустрии гостеприимства со всей страны.   Интерес к путешествиям по железной дороге в России ежегодно растет. Как отметил на пленарной сессии начальник СвЖД Иван Колесников, в регионах Урала есть много уникальных природных и исторических памятников. На их основе можно создавать привлекательные туристические продукты. Это и паровозные ретротуры, и маршруты с использованием нескольких видов транспорта, и круизные поездки в формате «поезд-отель».   Флагманским туром Свердловской железной дороги станет ретропоезд «Уральский экспресс» Екатеринбург – Шувакиш – Верхняя Пышма.Музей.   В преддверии 300-летия Екатеринбурга ведется работа над ретротуром на паровозной тяге по кольцевому городскому маршруту: от вокзала уральской столицы через станции Шарташ, Аппаратная, Шувакиш, Екатеринбург-Сортировочный.   В перспективе до 2025 года планируется организовать туристический маршрут по первой на Урале горнозаводской железной дороге (линия Екатеринбург – Нижний Тагил – Чусовская – Пермь). На участке обновят исторические вокзалы и инженерные сооружения, создадут дополнительные объекты в ретростиле.    Востребованным направлением могут стать мультимодальные туристические маршруты. В их числе – туры из Екатеринбурга до станции Приобье с пересадкой на водный транспорт («Рыбалка на реке Обь»), к месту восхождения на гору Конжаковский камень, старту маршрута к перевалу Дятлова и музейному комплексу «Северская Домна» в Полевском. Еще один интересный маршрут, который находится в разработке, называется «Уральское кольцо». В поездке длительностью два-три дня туристы смогут посетить знаковые для нашего промышленного края города Невьянск, Нижний Тагил, Алапаевск, Богданович и другие.   [youtube]https://youtu.be/Eh246V7lopU[/youtube]   Задача железнодорожников – обеспечить удобную и комфортную перевозку, чтобы как можно больше туристов смогли открыть для себя Урал и другие интересные места. При поддержке со стороны регионов и туроператоров эти проекты могут воплотиться в жизнь уже в ближайшее время.  А  некоторые  маршруты,  повышающие мобильность граждан и интерес к поездкам, СвЖД подготовила к  запуску уже 1 декабря. В их числе ускоренный пригородный поезд «Орлан», который будет курсировать в сообщении Екатеринбург – Верхняя Пышма, туристический ретропоезд «Уральский экспресс» (тематическая программа с заездом на станцию Шувакиш) и новый скорый поезд №55/56 сообщением Екатеринбург – Москва, сформированный из двухвагонных сцепов.      

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus