Другие новости Перми и Пермского края на этот час

В Сибири и на Урале открыли новые участки федеральных трасс

Движение по всем четырехполосным участкам автодорог Р-257 «Енисей» в Хакасии и Р-242 Пермь – Екатеринбург в Пермском крае запущено одновременно в режиме телемоста в рамках X Международной специализированной выставки-форума «Дорога 2022» в Казани.

Открывая движение, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков отметил, что 9-километровый участок трассы Р-257 в Хакасии, а также два участка на автомобильной дороге Р-242 от Перми до Екатеринбурга, причем один из этих участков является частью транспортного коридора «Запад – Восток» и маршрута Казань – Екатеринбург, развитие которого должны завершить до конца 2024 года, говорится на сайте Росавтодора.

Строительство путепровода над региональной дорогой Усть-Абакан – Черногорск позволило разделить транспортные потоки с федеральной трассой, пропускная способность участка увеличилась в два раза и позволит пропустить до 20 тыс. автомобилей в сутки.

Во время реконструкции отрезка трассы  Р-242 Пермь – Екатеринбург в Пермском крае на участке г. Пермь – граница Свердловской области построена двухуровневая транспортная развязка на деревню Байболовка, два моста через реку Юмыш и два надземных пешеходных перехода, а также шесть остановочных комплексов с заездными карманами для безопасной посадки пассажиров и тротуарами.

В рамках развития маршрута Казань – Екатеринбург продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги Р-242 Пермь – Екатеринбург в Свердловской области на участках общей протяженностью 139 км, до 2024 года вся трасса в границах Свердловской области будет расширена до четырех полос.

Реконструкция и капитальный ремонт указанных участков автодорог с расширением до четырех полос и разделением встречных потоков позволили повысить скорость и безопасность движения, производительность транспортных средств, снизили себестоимость доставки грузов, а также улучшили экологическую обстановку.

Работы проводились в рамках федерального проекта «Развитие федеральной магистральной сети» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

X Международная специализированная выставка-форум «Дорога 2022» проходит в эти дни в Казани в МВЦ «Казань ЭКСПО».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus