В Перми начала работать уличная выставка о дорожных приключениях писателей в Прикамье

Выставка под открытым небом «Билет до Перми», посвященная дорожным приключениям известных российских писателей в Пермском крае, открылась возле Речного вокзала прикамской столицы.

Выставка рассказывает, почему Пермь стала важной вехой в жизни именитых литераторов, и сопровождается несколькими экскурсиями по городу в сопровождении сотрудников Пермского краеведческого музея.

«Сама идея выставки связана с местом: это место соединения речного вокзала и железнодорожного вокзала „Пермь-1“, место, куда очень долгое время прибывали все путешествующие в Пермь и из Перми. Этот транспортный узел был очень важен для жизни города. Размещение выставки здесь, на площади возле двух вокзалов, связано именно с этим», — рассказала ТАСС кандидат филологических наук, соавтор выставки Зоя Антипина.

Фото: Pixabay

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus