В медучреждениях Рязанской области внедрят передовой опыт цифровизации медицины

Делегация министерства цифрового развития, информационных технологий и связи региона под руководством главы ведомства Андрея Ульянова посетила Пермский край, где изучила опыт внедрения медицинской информационной системы.

Система электронного документооборота в медицинских учреждениях уже работает в Рязанской области. Как отметил министр цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Андрей Ульянов, на сегодняшний день перед регионом стоит задача модернизировать ее в соответствии с требованиями федерального законодательства, установленными для таких информационных ресурсов.

В апреле рабочая группа Рязанской области с участием представителей министерства цифрового развития, Центра информационных технологий, регионального министерства здравоохранения, руководства и ИТ-специалистов рязанских медучреждений начала подготовку к доработке функционала системы. Было учтено мнение врачей, а также изучен опыт внедрения аналогичной системы в других регионах – Республике Дагестан, Саратовской и Свердловской областях.

Как сообщается на сайте областного правительства, в основе собранных данных рабочая группа сформулировала новые требования к функционалу программно-аппаратного комплекса. Сам процесс модернизации проведут разработчики Пермского края, поскольку местная информационная система наиболее полно соответствует положениям технического задания.

В рамках визита в Пермский край делегация из Рязанской области обсудила с командой разработчиков технические аспекты модернизации, этапы и сроки исполнения работ, механизмы защиты используемых персональных данных. Делегаты посетили ряд медучреждений Пермского края, в которых познакомились с функционированием системы на практике.

Модернизация информационной системы в Рязанской области будет производиться постепенно, без нарушения ее работоспособности. После каждого этапа работы для рязанских медиков организуют обучение новому функционалу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus