В Альметьевске и Лениногорске развернули работу Всероссийские студенческие медицинские отряды

С 7 июля по 25 августа в Альметьевске и Лениногорске развернули работу Всероссийские студенческие медицинские отряды «Альмедик» и «Призвание». Проекты объединят 45 студентов из Татарстана, Чувашии, Башкортостана, Удмуртии, Мордовии, Перми, Ростовской, Воронежской, Оренбургской, Томской, Кемеровской, Нижегородской, Архангельской, Рязанской, Тюменской, и Иркутской областей.

11 июля состоялось торжественное открытие проектов. Молодые люди получили путевки в трудовое лето, сдали рапорта о готовности к работе и услышали важные напутственные слова от почетных гостей мероприятия.

«Это лето станет для каждого из вас отличной возможностью готовить на практике свои профессиональные знания и навыки. Сегодня мы открываем проекты, объединяющие самых активных будущих медиков со всей России. Делитесь опытом друг с другом, заводите полезные знакомства с коллегами, зажигайте друг друга на лучший трудовой сезон и пусть эти полтора месяца станут для вас незабываемыми», – напутствовала участников руководитель медицинского направления Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Кристина Сидорова.

В составе всероссийских студенческих медицинских отрядов будут трудиться студенты-медики,  обучающиеся по направлению «Здравоохранение и медицинские науки». Молодые люди трудоустроятся в качестве среднего и младшего медицинского персонала.

«Здорово, что именно в нашем городе будут трудиться будущие медики со всей России. Очень надеюсь, что вы сможете почерпнуть для себя много полезного и интересного, ближе познакомиться с системой здравоохранения Республики Татарстан и это лето вам запомнится надолго», – сказал глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов.

Директор благотворительного фонда Публичного акционерного общества «Татнефть» Ренат Мамин подчеркнул, что Альметьевск занимается не только нефтедобычей, но и внедряет инновации и биоразработки в данную отрасль, а здравоохранение является одним из приоритетных направлений для работы благотворительного фонда ПАО «Татнефть».

В январе этого года представители студенческих медицинских отрядов Приволжского федерального округа уже работали в лечебных учреждениях Альметьевска и Лениногорска в рамках Окружной акции «Медицинский десант ПФО». Успешный опыт реализации акции стал отправной точкой к привлечению будущих медиков к работе в летний период – организации всероссийских трудовых проектов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus