В двух школах Перми обнаружены слишком маленькие порции в столовых

Роспотребнадзор провел в Пермском крае проверку организации питания учеников в 171 школе. В некоторых из них выявлены нарушения. Например, в пермских школах № 131 и № 50 (с углубленным изучением английского языка) были обнаружены порции с заниженным объемом.

В пяти школах в меню включались  колбасные изделия, не разрешённые к использованию. Еще шесть школ получили замечания за отсутствие в меню кисломолочных продуктов.





Несколько поставщиков продуктов для школ нарушали нормы при транспортировке, проведении медицинского освидетельствования сотрудников и оформлении сопроводительной документации на пищевые продукты.

Операторы питания в школах получили 119 протоколов об административных правонарушениях, поставщики продуктов - 99 протоколов.

Как отмечает Роспотребнадзор, сегодня в крае горячее питание детей организовано во всех 1057 общеобразовательных школах.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus