Волгоградская область попала в число аутсайдеров по объему выброшенного мусора

Волгоградская область попала в число регионов с минимальной массой накопленного бытового мусора на душу городского населения в 2020 году. За предыдущий год на каждого жителя региона в среднем пришлось всего 264,7 килограмма ТКО, сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на исследование аудиторско-консалтинговой сети ФинЭкспертиза.
Такой объем почти в три раза меньше, чем оставил после себя среднестатистический житель Московской области. В Сахалинской области и люди и вовсе накопили в 4,5 раза больше отходов, чем волгоградцы. В список регионов, где жители оставили после себя меньше всего мусора, помимо Волгоградской области вошли также Чеченская Республика, Марий Эл, Чувашия, Челябинская, Новосибирская и Орловская области, Пермский край, Удмуртия и Ненецкий автономный округ.
В аудиторско-консалтинговой сети объем накопления бытового мусора связывают не только с численностью населения, но и с уровнем доходов и расходов жителей. «Чем обеспеченнее местное население, тем больше его траты, и чем выше занятость, тем, как правило, больше ТКО образуется на конкретной территории», - пояснили эксперты. Вместе с тем в исследовании подчеркнули важность того, чтобы рост доходов населения не сопровождался линейным увеличением общей массы отходов, ведь переработать весь объем не удается даже странам с развитой мусорной отраслью. «Разумное сокращение ненужного потребителю пластика может существенно снизить производство мусора в городах без ущерба для потребительских качеств товаров», - отметила президент FinExpertiza Global Елена Трубникова.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus