Пермские чиновники прячутся от «Народного фронта» Путина

Краевые чиновники, недовольные излишним надзором со стороны движения президента Владимира Путина, пытаются всячески противодействовать активистам «Народного фронта».

Недавно газета «Известия» опубликовала результаты собственного расследования, посвящённого противодействию региональных властей активистам «Общероссийского народного фронта», лидером которого является президент Владимир Путин. «Власть на местах пытается через шантаж, угрозы, блокировку в СМИ скрыть расточительство, халатное отношение к государственным средствам, а то и откровенное воровство», — пишут журналисты.


Так, например, выяснилось, что чиновники Московской области собирали персональные данные активистов с целью оказания давления на них при выявлении фактов коррупции. Позднее уличённые в этом сотрудники областной администрации были уволены.

В Прикамье чиновники, которые, согласно уставу движения, не могут быть его членами, не такие смелые и стараются сдерживать «фронтовиков» несколько иначе: демонстрируя дружелюбие, они внедряют в движение лояльных краевой администрации активистов и при возможности вставляют палки в колёса общественникам.

По сведениям «В курсе», администрация губернатора неоднократно пыталась провести в региональный штаб своих кандидатов, однако пока чиновникам это не удалось. Параллельно краевые власти пытаются создать оппозицию внутри регионального отделения ОНФ и настраивают против движения подконтрольные СМИ, отмечают источники в ОНФ, знакомые с ситуацией. Например, удивление многих активистов вызвало письмо председателя РОО «Союз женщин России — Пермский краевой совет женщин» Екатерины Алимбаевой, которое тут же было опубликовано в лояльных краевым властям СМИ.

В своём письме та выступала против руководителя исполкома реготделения ОНФ Евгения Симакина и жаловалась, что он и депутат Государственной Думы Григорий Куранов «захватили власть». Причём это письмо написано сразу же после того, как у ОНФ появились претензии к намерению региональных властей потратить на освещение деятельности органов власти в СМИ более 180 млн рублей. Тогда же в пермских медиа была спровоцирована массовая кампания против руководства регионального отделения ОНФ.

Кроме того, по сведениям «В курсе», администрация губернатора Басаргина регулярно пытается влиять на принимаемые «фронтовиками» решения, а также блокировать работу в территориях, где запрещает главам муниципалитетов общаться с активистами и экспертами ОНФ.

Причины всего этого ясны: именно членами движения были обнаружены многие факты безалаберного отношения властей к своим обязанностям, которые чиновники хотели бы скрыть от федеральной власти и общественников. Особенно сейчас, когда социально-политическая ситуация в регионе находится под пристальным вниманием федерального центра, а в ближайшее время Пермский край может посетить Владимир Путин.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Перми
Экология в Пермском крае
Спорт в Пермском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus